Стратегия управления взаимоотношениями с клиентами (CRM)

Павел Черкашин

4,1

CRM - новомодная концепция построения бизнеса вокруг своих клиентов, в соответствии с их требованиями и ожиданиями. Это возможность "индустриализировать" процессы взаимодействия с клиентами, сделать…
Издательство: Бином. Лаборатория знаний, Интернет-университет информационных технологий

amsterdam_4

3 апреля 2017 г. 16:24

Неплохая, в общем-то, книга.

И хотя сейчас мало кто рискнёт инвестировать существенную сумму в большое CRM-решение, а все больше выступают по облакам, о которых в книге чуть меньше одной страницы, (благо выбор таких CRM решений широк как никогда), тем не менее пользы в ней немало.

А так как написана она с юмором и с достоинством, то и прочитана с удовольствием.

ISBN: 978-5-94774-643-3, 978-5-9556-0071-0

Год издания: 2007

amsterdam_4

3 апреля 2017 г. 16:24

Неплохая, в общем-то, книга.

22 июля 2011 г. 13:32

Где-то на форуме я обещалась начать исправлять пробелы по поводу рецензий к профессиональной литературе. Дело было давно, но работа работается, времени и желания на чтение проф.литры все меньше и меньше, и, наверное, именно поэтому чтение Черкашина растянулось почти на два месяца.

Для непосвященных (на птичьем языке). CRM - это а) программа для учета данных потребителей, которая позволяет всем структурным подразделениям компании максимально эффективно взаимодействовать между собой с целью повышения продаж; б) целая философия взаимоотношения продавца с потребителем, которая отталкивается от того, что потребитель должен знать о своем клиенте все и еще немного больше, чтобы предугадывать его желания.

Плюс книги в том, что она описывает множество ситуаций, которые возникали на российском…