4 января 2023 г. 12:38

2 Первая лучше....

Первая книга, однозначно, пошла лучше. Похождения Даши Васильевой и её семейства во Франции продолжаются. На этот раз, убийство происходит на отдыхе в Египте, возле самой отдыхающей...Но не всё так просто и не случайно. Конечно, автор переборщила со случайностями и совпадениями , но ведь книга и не претендует на серьёзный детектив, так, чтобы мозг разгрузить! Так вот, мозг не разгрузился, а наоборот, больше был возмущён нелогичностью! Надеюсь, остальная серия будет не настолько написана на "авось"!

sam0789

Моё впечатление

30 октября 2019 г. 14:26

5 Спойлер

Выбросим серьезность. Мы знаем, что это палочка твикс, которая поможет нам расслабиться, переключиться с серьезных книг, да и вообще поможет просто разргрузить мозги! Поэтому не относимся серьезно, а наоборот – наслаждаемся. Итак, семейство Даши Васильевой после переезда в Париж, после обретения богатства резко обрело ещё кучу друзей! Которые приезжают к ним погостить, естесственно за счет принимающей стороны. Я бы так не смогла – спокойно оставаться радушной хозяйкой почти незнакомым людям, с которыми когда-то пересекались жизненные пути. Я бы послала всех лесом. Ну а Даша организовывает им развлечения, шопинг, при чем за свой счет. Не понять мне этого :) И вот среди всей этой толпы удалось уговорить приехать в гости подругу :) Вот это радость! Вот тут не жалко пустить в траты. Но вот…

11 июля 2019 г. 23:22

Однажды вышло так, что я добавила Донцову в список для чтения. Я не буду оправдываться, но просто скажу судьям: вы должны меня понять. Это во имя науки.

Я всегда считала, что дешёвые детективчики, продающиеся на вокзалах и в аэропортах, не заслуживают существования. Ибо отравляют нашу жизнь, называясь, подобно произведениям Сартра и Булгакова, книгами. Забавно, что привела в пример писателей, в часть которых назвала своих крыс, не правда ли?

Однако реальность меня удивила. Да, это одноразовое чтиво, которое после прочтения годится разве что на растопку. Но! Это очень лёгкий роман, который (удивительно!) было даже интересно читать. Хотя мне всё интересно, даже посты на Пикабу.
Кстати, говоря о Пикабу: стиль у "За двумя зайцами" настолько плох, что у меня возникло стойкое ощущение, что я…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

2 апреля 2018 г. 04:54

Ну, до чего же самонадеянная эта Даша! Зачем играть в детектива, подвергая жизни людей опасности. Ведь можно же "дружить со следствием" и делиться с ним тем, что тебе известно. Тогда бы удалось избежать гибели нескольких людей. Вот это очень не понравилось. В целом же красивая сказка, где люди сорят деньгами во все стороны. Совершенно неожиданно уезжают на отдых, скупают все магазины. Легкое чтение на вечер, для отдыха.

24 октября 2017 г. 12:58

Как всегда, лихо закрученный, но совершенно не запоминающийся сюжет, масса коварства,скелетов в шкафу, невероятных совпадений, подозреваемых и, в добавок ко всему, куча несуразностей в исполнении ГГ. Смерть персонажей не оставляет осадка от сильных эмоций, переживаний никаких, чтиво легкое и веселое, как раз скоротать свободный вечерок.

24 марта 2016 г. 23:10

Не дай Бог иметь такую подругу как Даша Васильева.ОНа по своей глупости ,но из искренних побуждений втравит любого в передрягу ,причем хорошо что этот ближний не умрет.Читаешь и только удивляешься ее дурости-ей прямо говорят,что преступник Дима ,а она все не верит ,все продолжает по ювелиркам ходить.А что она ожидала услышать в ответ на свое обвинение ДИме за столом?Он правильно их всех связал.Все наши целы и живы ,а то что по ходу дела французы как мухи дохли так ерунда-они же не наши ,чего за них переживать.

akvarel24

9 ноября 2015 г. 18:36

2.5

Скоротала я вчера вечерок за Донцовой. Несколько часов пролетели абсолютно незаметно. Тяжело признавать, но я оказалось абсолютно всеядной. Не скажу, что было вкусно, но и тошнотворного эффекта тоже не наблюдалось. Я изначально попыталась подойти к произведению непредвзято и пусть иронический детектив, не является моим излюбленным жанром, я всё же настроилась получить удовольствие от книги. Сюжет: Главной героине Даше, не сказано повезло, её подруга Наташа вышла замуж за богатого француза и, переезжая во Францию, прихватила с собой Дашу со всем её семейством, которое состоит из сына от первого брака – Аркадия с супругой, а также дочкой Марусей от последнего брака. Насколько я успела понять, данная книга, является второй в серии (немного я промахнулась), но вроде особо важных событий,…

8 июля 2010 г. 15:17

Тоже довольно неплохая книга, но в общем и целом все-таки проигрывает "Крутым наследничкам".