Клиенты на всю жизнь

Клиенты на всю жизнь 4,4

Карл Сьюэлл - успешный бизнесмен, которому удалось поднять продажи до невиданных высот благодаря привлечению и удержанию покупателей. <br />
Его книга являет собой практическое руководство по работе с клиентами (а попутно и по организации работы предприятия, маркетингу и мерчендайзингу). Сьюэлл рекомендует всем делать ставку на постоянных клиентов, поскольку настрой на разовые продажи делает бизнес неустойчивым. И убедительно доказывает: чтобы удержать клиента, необходимо пересмотреть свои взгляды не только на обслуживание как таковое, но и на организацию работы, оплату труда, чистоту помещений, дизайн ландшафта и многие другие мелочи. <br />
<br />
Книга…

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

DmitryKuriakov

24 мая 2021 г. 08:10

Перечитывая книгу. Главное, что нужно понимать касательно этой книги, это то, что она описывает все те теории маркетинга, которые можно найти как в академической литературе, так и в бизнес-книгах. А в качестве иллюстрации был взят автосалон. Т.е. в книге присутствуют практически все те советы, что дают профессиональные маркетологи. Многие читатели критикуют таких маркетологов, говоря, что их советы годятся лишь для крупного бизнеса. Иногда это верно, но в большинстве случаев советы или даже целые книги по маркетингу, можно внедрить в практику любого бизнеса. Ну, или почти любого. Так что, пока я читал эту книгу, я каждый раз подмечал, что многие теории я встречал то у Котлера, то у Траута с Райсом, то ещё у какого-то знаменитого маркетолога.

Итак, в книге автор описывает свои способы…

ISBN: 978-5-902862-31-4, 0-671-02101-X

Год издания: 2007

21 августа 2020 г. 00:07

4 Если работаешь с продажи, стоит прочесть:)

Отличная книга. Одна из тех, которые обязательно стоит прочесть, если вы хоть как-то связаны с продажами. Есть много полезных и простых советов, читаешь и понимаешь, вау, почему мы не делаем это у себя в компании, это же так просто и такой положительный эффект. Сразу внедрили несколько вещей. Посмотрим как теперь будет работать в нашей сфере геоинформационных технологий и ДЗЗ. Спасибо автору и отдельное спасибо за перевод. Определенно порекомендую к прочтению.

14 июля 2020 г. 22:53

5 настольная книга любого менеджера по продажам

К данной книге пришел по совету И.Манна и не прогадал!!!! Книга помогает понять маркетинг и принципы взаимодействия клиента и компании. Думаю каждый сможет найти для себя идеи или даже направления действия! Стоит отметить, что книга немного "устарела" многое уже активно применяется и не только в продажах автомобилей!

29 апреля 2020 г. 22:59

4 Карл Сьюэлл — успешный бизнесмен

Автор рассказывает о том, как создал самый лучший сервис в своей отрасли. Речь идет о продаже и автосервису автомобилей.  В книге выложена целая культура, взаимодействия с клиентами, а точней, выстраивание хороших отношений «на всю жизнь» . Так же описывает методы, которые помогут  быть всегда на шаг впереди, ваших конкурентов.Изучать их подход к бизнесу, заимствовать и усовершенствовать их идеи. Другими словами: автор не советует «изобретать заново велосипед», а воспользоваться уже имеющей системой, которую можно модернизировать и усовершенствовать.

2 марта 2020 г. 10:24

4 Мотивирующая книга о клиентоориентированности, которой не хватает как воздуха

Книга о клиентоориентированности, которой не хватает как воздуха в любой сфере, с которой вы сталкиваетесь каждый день как потребитель. Когда-то в далеком будущем так будет не только в книге, но и в кафе неподалеку от вашего дома. Применяя банальные истины на практике вы скорее всего значительно будете отличаться в лучшую сторону от ваших конкурентов по крайне в малом бизнесе. Книгу нужно читать с поправкой на то, что мы живем в стране с абсолютно другим менталитетом. Чего мне не хватило в книге, так это отсутствие информации о неудачах, провалах, бессмысленных тратах денег и времени. Абсолютно все действия, описанные автором, заканчивались успехом. Книга для меня была больше мотивирующая, чем информативная.

27 января 2020 г. 23:43

Думаю, глупо оспаривать утверждение, что самым важным аспектом в любом бизнесе является конечный потребитель, то есть – клиент! Из этого вытекает, что в процессе построение основных задач и целей, главным приоритетом должен является именно он. От этого зависит конечный успех самого бизнеса и его доходность ⠀

Предприниматель Карл Сьюэлл, загоревшийсь этой простой истиной, решил активно внедрять ее в собственный бизнес – продажа автомобилей люкс класса (Cadillac, Lexus), ну и в промежутке между экспериментами и полученным опытом написать действительно стоящую книгу «Клиент на всю жизнь».

Книга очень понравилось по своей структуре и содержанию.

Она разделена на части и главы. В конце каждой главы, в отдельной колонке, выделены выводы.  Благодаря этому можно достаточно быстро и просто все…

2 января 2020 г. 11:58

4 Первоклассное обслуживание ведет к процветанию бизнеса.

Одна из немногих книг, которые меня слегка удивили.

Я начинала читать её трижды. В третий раз снова приступив с начала с трудом могла переваривать по 10 страниц в день (что очень и очень мало). На столько сильно для меня всё было скучно, нудно и не то.. я решила отложить, т.к. что бы там не говорили, но нельзя читать книгу с таким настроем.

Прошел почти год и я решила закончить, заканчивался год, не хватало пары книг для вызова. Подумала: "ну помучаюсь ещё, но дочитаю". Каково было моё удивление, когда я начала понимать суть и высматривать для себя строки, фразы, абзацы! Книга теперь вся в стикерах и памятках.

И, да, автор прав. Все что угодно хорошее и рабочее можно адаптировать под себя и свой бизнес.

Рекомендую. Но читайте с умом и внимательно.

2 октября 2019 г. 11:31

5 Отличная книга, читать всем, кто связан с продажами, предоставлением услуг или является владельцем бизнеса.

Впервые книга вышла в 1990 году в США, но до сих пор является актуальной и популярной. ⠀ Хотя ничего нового из нее и не узнала, я все равно в восторге и считаю, что каждый, кто занимается бизнесом и продажами просто обязан её прочесть! ⠀ Да, в ней собраны простые истины, которые все мы (ну или почти все) знаем,но почему-то никто (или почти никто) на практике не применяет!Я бы сказала, что это практически полное пошаговое руководство для тех, кто хочет обеспечить лучший сервис для своих клиентов и научиться мотивировать своих сотрудников. ⠀ Отдельное спасибо авторам за то, что в книге нет воды!Вообще, ни капли! И при этом читается она очень легко,так как всё показывается на конкретном примере. ⠀ В общем,к прочтению книгу обязательно рекомендую, а ниже перечислю основные правила, о которых…

17 сентября 2019 г. 10:36

Понравилось: содержит конкретные факты и основывается на личном опыте. Не понравилось: лишние повторения и многочисленные противоречия, которые подрывают доверие к автору

24 июля 2019 г. 15:45

1 Советы не подходят для реальности

Книга бесполезная. В ней не учат строить бизнес, в ней дают советы, которые совершенно неприемлемы для России. Так как в нашей стране строить бизнес финансово тяжело, и ты не будешь думать, как бы тебе сделать ремонт в туалете, приглашая известного дизайнера, или давать шоколадки каждому клиенту после покупки, или как ставить живые цветы. Про одежду написана глупость, что надо красиво, консервативно одеваться. Потому что опять вопрос денег, ты можешь на эти деньги дать рекламу, или купить какой-то супер дорогой костюм... который на деле никому не нужен. Так как, например, в компании Google ходят без дресс-кода. И к этому относятся совершенно нормально, главное, что они дело делают. А те, кто ходят в дресс-коде, как правило, пытаются пустить пыль в глаза. И в общем, книге ставлю такую…