Полная исповедь. Подготовка к таинству исповеди по наставлениям святых и подвижников благочестия (с объяснением грехов)

Эта книга, предназначенная как для священнослужителей, так и для мирян, является самым полным сборником общих исповедей, исповедей святых и подвижников благочестия, исповедей, составленных по десяти…
Издательство: Ковчег

25 апреля 2017 г. 15:02

Эта книга - сборник: в ней советы святых, известных и малоизвестных священников, святителей, а также безымянная, так называемая общая исповедь, которую читает священник в храме, называя грехи пространно, как бы понуждая раскаяться. Нонсенс: книгу прочла, неоднократно готовилась по ней к исповеди, но она мне не понравилась, очень пестрая по содержанию, в ней много несовременного. Она интересна для ознакомления с разными "источниками". На мой взгляд, лучше готовиться к исповеди, если уж речь идет о письменных трудах, по святителю Игнатию (Бренчанинову): "В помощь кающемуся", либо по о. Иоанну (Крестьянкину): "Опыт построения исповеди".

ISBN: 5-98317-094-5

Год издания: 2007