Ежик в тумане. Том 2. Садитесь, я вам налью чаю! О жизни (сборник)

Сергей Козлов

6 апреля 2020 г. 21:38

5 Ёжик в сугробе

ЖАНР: сказка со смыслом, философский эксперимент О ЧЁМ: светлым днём в радостном настроении Ёжик провалился в сугроб. Там светло и весело, а в сугробе темно и грустно. Ёжик решил подождать ночи, чтобы увидеть ясное небо внутри сугроба. ПОНРАВИЛОСЬ: В сказках о Ёжике и Медвежонке всегда присутствует волшебство. Козлов так выстраивает сюжет, что кажется, что вот-вот произойдёт чудо. Чудо всегда происходит, но не на страницах книги, а внутри тебя самого. За обыденными сюжетами я вижу далеко не детские вопросы. Мудрость есть в каждой сказке. Причём эти сказки многослойные и в каждом возрасте каждый увидеть своё. Сюжет сказки можно пересказать в двух предложениях, но при этом улетучивается, что-то неуловимое, о чём можно разговаривать со своими детьми часами. Ребёнок внутри. Я уже давно не…

28 декабря 2019 г. 06:41

5 .

Ежик в тумане для меня в первую очередь был мультфильм. Прочитав рассказ, я прекрасно представлял и ежика, и медвежонка, который стал маленьким окном в детство.

Благодаря игре Охота на снаркомонов и желанию успеть закрыть список до конца года.