4,1

Эта книга - остросюжетный детектив о проведенной в 1944 году, накануне открытия союзниками Второго фронта, операции британских спецслужб по нейтрализации немецкого суперагента.
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Новости

22 марта 2024 г. 10:00

4 Шпионский роман.

Это моя первая книга у этого автора. И, вполне возможно, не последняя.

Сюжет нам рассказывает о немецком шпионе во времена Второй Мировой войны. Эта история полностью выдумана автором, что он подчеркивает в самом начале книги. Главный герой шпион- Игла. Ему доверяет сам Гитлер. Он отлично работает и все у него получается. Он безжалостен и беспощаден. А дальше, погоня и его желание передать секретную информацию немцам.

Книга написана интересно, но конечно, главный герой и вся история выглядит очень не реалистично. Книга развлекательная и легкая. Я воспринимала ее как легкий шпионский боевик-роман. Читала с интересом. Если не ждать от этой книги великих открытий и достоверности, то очень неплохо.

Финал мне понравился, он точно вписывается в нереальный сюжет. Посоветовать могу, только как…

Игольное ушко, роман

Перевод: Константин Печкуров

ISBN: 5-7020-0640-2

Год издания: 1992

Суперобложка, 320 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 1979 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)

Кураторы

22 марта 2024 г. 10:00

4 Шпионский роман.

Это моя первая книга у этого автора. И, вполне возможно, не последняя.

7 марта 2024 г. 15:35

Роман хорош как развлекательное чтение. Сомневаюсь, что он имеет что-то общее с настоящими историческими событиями. Дело в том, что главный герой по имени Игла показан таким суперменом, что непонятно. Он настолько легко приспосабливается под личину простого лондонца, так искусно мимикрирует, что его трудно узнать. Тем более, что последние его фото сделаны более 13 лет назад. И вот этот немецкий шпион живет в Англии, добывает сведения, убивает людей. И никто не может его обнаружить длительное время.

Перед высадкой десанта союзников в 1944 году Англия предпринимает множество мер, чтобы обмануть противника. И вот Игла обнаруживает ложные сведения. Что еще поражает, так это его приближенность к Гитлеру. Он ждет именно сведений Иглы, доверяет ему больше, чем своим генералам. Странно.

Одна из…