Адова кошка. Поселение Иерусалим. Кладбище домашних животных (сборник)

Стивен Кинг

4,4

Сборник остросюжетных произведений С.Кинга "Адова кошка", "Поселение Иерусалим" и "Кладбище домашних животных". Очаровательная семья поселяется в загородном доме, но вместо идиллии её ожидают…
Серия: Мастера остросюжетной мистики
Издательство: Татьяна

lina_sharkova

4 апреля 2024 г. 22:07

5 Посмотри мне в глаза и скажи кто я.

Сколько бы я не читала Стиве Кинга, моё убеждение, что «Кладбище» - одна из самых пугающих его книг, останется неизменным.

Почти всем известно, что «король ужасов» делает акцент не столько на привычных составляющих типичных «ужастиков» по типу призраков, духов или скребущихся в дверь монстров, сколько на обычных людях, которые и таят в себе настоящие ужасы. В этой же книге произошел симбиоз! Ходячие мертвецы соединились со страхами и слабостями городских жителей, которых, вопреки всем ожиданиям, тянуло к «восставшим из могил». Виноваты ли «чудовища» в своём возвращении, если их самих позвали заглянуть на огонёк? По мере прочтения произведения вы сами дадите ответ на этот вопрос. А я убегаю в закат, лишь напомнив одну вещь:
Иногда смерть - не самое худшее.
;)

ISBN: 5-85743-003-8

Год издания: 1993

lina_sharkova

4 апреля 2024 г. 22:07

5 Посмотри мне в глаза и скажи кто я.

Иногда смерть - не самое худшее.
;)

Kultmanyak

25 марта 2024 г. 00:41

5 Бес и ангел, кис-кис-кис...

Не дают в рай больше виз... Там людей переизбыток... Сплин и горе, кис-кис-кис... Вот абонемент для пыток Душ, что устремились вниз, Хоть и ввысь была возможность... Страх и ярость, кис-кис-кис... Забывай про осторожность, Если хочешь жуткий приз, Но такой желанный всё же... Бес и ангел, кис-кис-кис... Кто из вас впервые ожил В социуме жадных крыс, После теплого Эдема??? Тишь и крики, кис-кис-кис... Милосердия эмблема Прикрывает нервный криз Ежедневного соблазна... Сдвиг по фазе, кис-кис-кис... Скальпель, вена - так всё праздно... Где найти бы компромисс Между "надо" и "не стоит"??? Мрак и темень, кис-кис-кис... Кто-то плачет... Кто-то воет... Варианты были... Лист На падение заполнен... Смерть прошепчет: "Кис-кис-кис... Дам отсрочку... Ты доволен???"

Никто и ничто не виноваты в тех…

Подборки