4,7

Воспоминаниям ароматов детства и юности автора, проходивших в северных губерниях в России и в Крыму, посвящена первая часть книги К.М.Веригина (1898-1982) - представителя древнего русского…
Издательство: КЛЕОграф

24 сентября 2023 г. 21:44

5 И тайное влияние душистостей

Какой красивый слог, какие чудесные теплые истории. Есть в них невыразимая прелесть и красота.
У Веригина получилось с нежностью описать даже сложный энергоемкий процесс подбора эссенций и создания духов. Во время чтения казалось, что все жизнь парфюмера была безоблачной и легкой, наполненной лишь прекрасными ароматами, милыми людьми и великолепными учителями.  А ведь человек пережил войну, лотеряд многих близких, был вынужден покинуть Родину, которую так любил. Красивая благоуханная книга

ISBN: 5-900583-16-3

Год издания: 1996

Количество страниц 224

Кураторы

24 сентября 2023 г. 21:44

5 И тайное влияние душистостей

1 июля 2019 г. 01:23

Книга К. М. Веригина "Благоуханность. Воспоминания парфюмера" полна нежности, поэзии, ароматических воспоминаний,благоуханных путешествий и ностальгической романтики. Константин Веригин - русский дворянин, ставший председателем Ассоциации французских парфюмеров. Первая часть описывает воспоминания о детстве, о ,навсегда потерянной,царской России. Парфюмер тонко уловил, запомнил и передал нам в своих воспоминаниях чувства о знакомстве с ароматом, поведал нам впечатления своего детства и юности. Здесь и морозный аромат русской северной зимы, и нотки соснового экстракта в ванной, и запах утреннего кофе. Вторая часть книги - жизнь во Франции и его работа со многими легендарными французскими парфюмерами над созданием великих духов 20-го века. Книга написана неспешным языком исчезнувшей…

Подборки