4,5

Ирвин Ялом, психотерапевт с огромным стажем, написал немало книг, научных и не очень. Однако "Дар психотерапии" - текст настолько структурный, интересный и полезный, что его можно назвать одной из…
Серия: Психотерапевтические истории
Издательство: Эксмо

6 апреля 2024 г. 15:00

5 Прекрасное чтение

Эта книга стала первой в моем знакомстве с творчеством автора. На полке меня ожидает фундаментальный труд, но начать хотелось с чего-то более легкого, поэтому и выбрала "Дар психотерапии". Могу сказать, что не пожалела. Читается максимально легко, как будто беседуешь с опытным коллегой, обсуждая рабочие моменты, делясь советами, страхами и поддерживая друг друга. Материал удобно представлен в виде небольших советов, разбитых на примерные тематические блоки, поэтому и начать чтение можно с любого места. Не уверена, что это произведение будет интересно тем, кто не работает в данной области, но для практикующих специалистов может быть полезно.

Дар психотерапии

Перевод: Филипп Прокофьев

ISBN: 5-699-13766-1

Год издания: 2005

Переводчик Филипп Прокофьев
Язык Русский
Страниц 352 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 37600 экз.
Переплет Твердый переплет

6 апреля 2024 г. 15:00

5 Прекрасное чтение

17 июля 2023 г. 20:47

5 Больше интересна психологам, чем простому читателю

Книга будет полезна студентам - психологам и практикующим психологам - консультантам. По сути, это - сборник советов, как проводить процесс психотерапии, на что стоит обратить внимание. С чем-то можно согласится и взять себе на заметку, с чем-то нет и это нормально. Книга ещё и написана потрясающе легко, в отличие от многих других произведений классической психологической литературы. Однозначно книге 5 звёзд, к прочтению рекомендую!