Древнее зеркало. Китайские мифы и сказки

4,3

Сборник поможет читателю проникнуть за Великую Китайскую Стену и окунуться в стихию древнейшей и самой таинственной цивилизации. В него включены мифы и сказки Китая.
Древняя китайская мифология не…
Издательство: Конкорд

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

11 мая 2021 г. 18:00

5 Ох уж эти мандарины...

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде заметки о прочитанном. Без спойлеров.

Мысли: чудный сборник простых народных сказок, к чему тут придираться, дамы и господа?

Техника. Нормальный литературный язык; классическая и ровная стилистика, присущая сказкам. Единственным минусом я бы назвала вынос примечаний в конец книги, поскольку в этих сказках полно вещей, которые были незнакомыми: меры, года, география, особенности культуры. А скакать от текста к примечанию и обратно несколько утомительно.

Наполнение. Очаровательный сборник, полный сказок, мифов и повестей, переносит читателя в Древний Китай. И не важно, сколько вам лет: пусть истины, преподносимые таким образом просты и нерушимы с начала времён, нельзя не улыбнуться при очередных "необычных" способностей героев или поворотов…

Разделы:
Кто умнее - тот сильнее.
Мифы Древнего Китая.
Гуляка и волшебник.
Путь к заоблачным вратам.
Лисьи чары.

ISBN: 5-7093-006-3

Год издания: 1992

Твердый переплет, суперобложка.
Увеличенный формат.
256 стр.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

11 мая 2021 г. 18:00

5 Ох уж эти мандарины...