orlangurus

16 сентября 2020 г. 14:27

Почитала уже существующие рецензии и поразилась столь многим негативным оценкам. Вы, господа, от серии про попаданцев ждали неимоверного шедевра? По мне так вполне добротное фэнтези, не блеск, но когда-нибудь, не сразу, конечно, лично я к этой серии вернусь. Единственное, что хотелось бы отметить - многовато битв и сражений, что делает книгу слегка похожей на литрпг.

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

22 ноября 2019 г. 22:05

На мой взгляд, образец редкостной графомании. С трудом осилила одну книгу и совершенно не представляю, как люди осиливают те многочисленные тома, которые значатся на странице автора. Поначалу хотелось дать автору шанс - ну мало ли, начинать всегда сложно. Но когда герой начал стремительно превращаться в "ну-все-сейчас-я-стану-крутым-вот-прям-сразу", оставалось только терпеть, когда же это все закончится. Короче, сначала главный герой ничего не умел, а потом резко заумел и начал всех валить своим чудо-мечом, который он увидел несколько дней назад. И так несколько раз. Короче, если есть возможность не читать про этого умельца - не читайте.

Прочитано в рамках ФФантGame и "Крестики-нолики"

19 июня 2019 г. 12:24

1.5 Мэри Сью для мальчиков

Книга для хилых мальчиков, которые всё своё время тратят на мочилово в компьютерных локациях, потому как больше ничего не умеют. Но которые мечтают, что если бы, да кабы, то вот они бы всем тут ух!

Примерно таким языком и вся книга написана. Мало того, что герой всесильный и уникальный, которому всё даром достаётся без особых усилий. Так и слог такой, что глаза режет. Возможно в дальнейшем с какой-то из этих полусотен книг вычитка и стала получше, но первую книгу редактор кажется пробухал. Ну или не было никакого редактора-корректора.

Собрала в цитаты с тэгом "wtf" то, на чём остановилось внимание настолько, чтобы поставить закладку. А так конечно там перлов значительно больше.

Сюжет трясёт по кочкам, как ту самую телегу без рессоров. Периодически на дороге попадаются булыжники в виде…

13 июля 2018 г. 21:26

1 В печку!

Цикл "Ричард Длинные Руки" состоящий в настоящий момент из 53 книг это самый яркий пример отвратительного, мерзкого графоманства в отечественной литературе. Но сначала о сюжете: Главный герой серии, программист Дмитрий, по прозвищу Дик (очень оригинально не правда ли?) попадает в мир похожий на наше Средневековье населённый гномами, монстрами, колдунами и драконами. Адаптировавшись к новой роли, он начинает подъём по местной феодальной лестнице приобретая славу и участвуя в приключениях. Вот так вот взял меч в руки и погнал крошить супостатов направо и налево (программисты они такие). Конца и края этому циклу к сожалению пока не видно. Почему я так взъелся на эту историю? В конце концов и очень простой сюжет талантливый писатель может превратить в конфетку. Но вот в этом то и основная…

HelgaBookLover

4 июля 2016 г. 15:46

Многие говорят и пишут о подтверждении того, что Орловский - это Никитин. Но книг Никитина я не читала, и оценивать сей труд с точки зрения других его работ не берусь.

Что поражает и в моем случае (именно с этой серией) угнетает, так это количество книг в цикле. Их просто немерено, но, наверное, найдутся люди, которые осилили их все. Я же ограничилась одной частью, первой. Хоть книга мне и понравилась, но чтение данной серии я продолжать не буду. Не настолько я не ценю свое время.

Итак, обычный менеджер Дмитрий из нашего современного мира попадает в мир Средневековья. Буквально тут же спасает принцессу и оказывается в команде, сопровождавшей ее в осажденный город Зорр. Мир, в который попадает Дмитрий, четко поделен на две половины: в одной господствуют церковь, праведники и паладины, в…

12 июля 2016 г. 16:54

5 Длинная серия?

Достаточно давно написанное попаданство. Давно планировал почитать, и вот, решился. Книга начинается с рассказа о том, каким порочным и гнилым является современный мир. Первые 3 процента книги - очень много трешака. Дальше случается перенос. Читается достаточно трудно, ибо язык слегка тяжелый, но со временем втянетесь. Достаточно интересная книга. Начал читать, потому-что большой цикл. Надеюсь - дальше планка качества не упадет, и книга и дальше будет радовать. Рекомендую любителям фентези, попаданства, и длинных циклов.

16 ноября 2015 г. 18:05

0 Кто готов принести жертву, всегда найдет подходящий алтарь

Книга Никитина «Как стать писателем… в наше время», упомянутая в моем списке прочитанного за апрель, вызвала дискуссию о творчестве автора многочисленных фэнтезийных произведений. А я-то и не читал ничего! Приходится срочно наверстывать…

Нельзя сказать, что я вообще не знаком с жанром фэнтези. Когда-то, начиная читать о попаданцах, несколько раз наталкивался на фантазийные варианты типа «попаданец в других мирах». Вначале, не имея опыта, пытался читать, но неизменно бросал. Потом научился опознавать: как увижу рубрику «фэнтези», даже и не открываю.

Юрий Никитин пишет как раз в этом жанре, т.е. сказки чистейшей воды, с колдунами, оборотнями, гномами, драконами и т.п. В данном случае – баллады о Ричарде Длинные Руки, каковых издано уже ровно пятьдесят.

Сразу скажу – было трудно, зевота за…

11 марта 2015 г. 12:15

Отличительным признаком сей эпопеи служат длинные предложения, растянутые на целый абзац. К его концу я уже не помнила, с чего там фраза началась. Идея размыта, автор(ы) похоже натаскал умных мыслей из различных источников, иногда - противоречивых, и попытался сойти за умного. Немало доставляют прогрессирующие зоофильские наклонности ГГ. Я сплюнула на зеленой самке тролля, кто выдержал дольше, поднимите руки? Читать не посоветую никому даже на лютом бескнижии, ибо образец дурного вкуса и ширпотребной идеологии.

19 апреля 2014 г. 11:18

Г-н Гай Юлий Орловский. Сэр Ричард Длинные Руки. Собственно, уже подтверждено, что Орловский - это Никитин. Но речь о книге. В далеком 2004 году я прочел её впервые. Был в восторге. Тогда в детском ). Битвы, мечи, бесстрашные друзья и походя легкоубиваемые враги. Это была первая книга о попаданцах, которую я держал в руках. Пару лет назад узнал, что книг-то уже под сорок. Решил перечитать. И наконец-то добрался. И мнение моё нисколько не изменилось за десять лет, прошедшие с первого прочтения. Всё живенько, бодренько, с юморком (смешным юмором ! Редкость, в последнее время, однако). Герои живые - был бы художником, смог бы нарисовать в деталях каждого, настолько ярко получилось их представить. Причем всех - начиная от всей команды во главе с Ланселотом и заканчивая троицей, которая…