Загадки жизни и как теософия отвечает на них

Анни Безант

3,8

Издание 1994 года. Сохранность хорошая. "Теософ должен понять, что теперь настала такая эпоха, когда ему следует служить, не ожидая помощи для себя. Мы находимся в вихре великой борьбы, являющейся…
Издательство: Интерграф Сервис

19 января 2020 г. 23:03

4 Ответы на вопросы о загадках жизни

Впервые прочитал эту книгу в очень раннем возрасте и большое количество цитат из древней восточной литературы само по себе оказало на формирование моей личности самое хорошее впечатление. Впервые я смог получить ответы на вопросы, которые мучили меня с самого детства, а многие окружающие считали мои интуитивные догадки к ним глупостью. В этой атмосфере всё прочитанное было словно бы глотком свежего морского бриза. Примечательно также, что пройдя большой жизненный путь, я в конечном итоге обнаружил, что многие концепции безличного аспекта создателя творения, как всеобщей единой движущей силы, которые транслируются во многом в древней литературе Индии, стали казаться мне наиболее чистыми и свободными от эмоций и экзальтации традиционных религиозных сект.

ISBN: 5-85052-037-6, 5-85052-033-3

Год издания: 1994

19 января 2020 г. 23:03

4 Ответы на вопросы о загадках жизни

26 мая 2016 г. 15:18

2 За монотеизм!

Еще в подростковом школьном возрасте я читала книгу Анни Безант Древняя мудрость,которая произвела на меня особые положительные впечатления, также я надеялась на подобные впечатления и от данной книги. Но прочитав поняла- совершенно не моё. Наверное дело в том,что нашла свой путь и он не связан с данным направлением. Очень сложно читается как ни странно,много путаниц и воды-но сразу понятно-все таки ученица Елены Блаватской. Таланты скрытого смысла...в этом,конечно,что-то да есть. Не поняла выдержки из Корана,Библии,Бхагавад-Гиты и других весьма странных источников.Кстати как Бхагавад-Гита сюда могла попасть-тоже непонятно.