Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 июля 2020 г. 10:37

3.5 Старомодное бойкое фэнтези

Почему решил прочитать: классическая героика, по какому-то недоразумению пропущенная мною в девяностых В итоге: прямолинейное постап-фэнтези от автора вестернов. Новое средневековье спустя века после ядерной войны. Благородные императоры, мужественные бароны, преданные рыцари, Камень Могущества, соблазнительная королева далёкой страны. Типичная история, но подано всё жёстко и быстро. Как будто посмотрел "Конана-варвара" на перемотке. Чрезвычайно много динамичного экшна и пафосных слов о любви и верности. Для семидесятого года очень неплохо. 6(НЕПЛОХО) Приквелосиквел читать буду.

Ужасная обложка оригинального издания.

Lana_26

7 июля 2019 г. 07:17

Дюффус Джэнюэр - специалист по всему загадочному и странному. И если вам понадобятся его услуги, его всегда можно найти в букинистической лавке "Малифациум". Однажды в лавку приходит знаменитая актриса и заявляет, что она - наследница престола Лохлэнна - подводной страны ведьм. Но у нее есть соперница, которая тоже претендует на этот престол. И нашему герою предстоит разобраться, кто из них настоящая королева. А для этого необходимо отправиться в другой мир. ___ В этой книге я нашла всё, что так люблю - подводную цивилизацию, морскую ведьму, приключения в море и даже промелькнувшее Лох-Несское чудовище! Букинистические издания тоже могут удивлять!

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

15 мая 2018 г. 11:58

Занимательная история, надо сказать. Увидевший свет в далеком 1949 году роман, написанный женщиной-фантастом, супругой другого известного американского автора научной фантастики, Эдмонда Гамильтона, оказался довольно приятным чтивом. Да, он несколько наивен, да, научности в нём, мягко говоря, немного, но зато сколько экшна! По сути, весь роман состоит из сплошного действия, так что даже на раскрытие образов персонажей места не хватило – герои шаблонны, а их основные качества обрисованы лишь общими чертами. Впрочем, общему восприятию это ничуть не мешало – изначально было ясно, что это скорее развлекательное чтиво, а не масштабная эпопея вроде цикла о Дюне. Зато на основе этого сюжета получился бы отличный захватывающий фильм, или, на худой конец, комикс – это было бы зрелищно и…

25 апреля 2015 г. 15:46

Старое доброе фэнтези: герои, чудища, прекрасные принцессы)) Книга рассказывает о похождениях букиниста, частного детектива и оккультиста Дженюэра Дрейфуса, который неожиданно для себя открыл дорогу в мир магии и чудес. Где ему придется столкнуться с полчищами морских чудовищ, двумя несколько чудаковатыми богинями, а самое главное выбирать настоящую королеву страны Лохленн, ибо ошибка в выборе грозит обернуться далеко не самым лучшим образом....Но не смотря на все неприятности он рад, что попал в волшебный мир, т.к. изначально ощущал себя, рожденным не в то время и не в том мире. Не могу сказать, что книга вызвала дикий восторг, но тем не менее достойный представитель своего жанра. Читается легко и увлекает в свой волшебный мир. И в общем рада знакомству с автором.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".

18 июня 2020 г. 11:22

3 Одноразовая книга

"Королевы и ведьмы Лохлэнна" стала для меня, как указано в заголовке, одноразовым произведением. Читала я ее более 7 лет тому назад, и для написания рецензии пришлось освежать свои воспоминания "дневником книгочея", который я тогда вела. Судя по данному дневнику, книга не была достаточно интересной для меня и при первом прочтении; дочитывалась скорее для закрытия гештальта, чем из интереса к сюжету. Сейчас, спустя все эти годы, я буквально не помню, о чем она, даже короткое описание сюжета из википедии не спасло. При этом точно могу сказать, что книга была прочитана, так как я выписывала из нее какие-то цитаты, рассуждала о героях и характерах ): К прочтению из-за этой одноразовости рекомендовать не могу. В мире масса качественной литературы, которая отложится в памяти после прочтения.

Рецензия написана для игры "Несказанные речи", Тур 2020, часть 1: Молчание - золото, но это неточно.

Источник