3,7

Издание 1992 года. Сохранность хорошая. В книге собраны романы известных мастеров американской фантастики: Дж. Г. Смита, Ли. Брекетт, Р. Мид, Э. Гамильтон.
Серия: Фантастический боевик
Издательство: АГРА

29 декабря 2023 г. 13:40

Вот он, образец классического героического фэнтези! Соблюдены все каноны))Справедливый император, не лишённый жажды власт. Главный герой, огромный, могучий воин. Прекрасная дева, разгуливающая в прозрачной тунике и сверкающая своими прелестями. Любовь с первого взгляда между гг и прекрасной девой. Ещё более могучий и сильный помощник гг. Злодей, бывший подданый короля, но у него свои цели  и амбиции. Могучий волшебник, создатель философского камня, и по совместительству, отец прекрасной девы.

Более глупую ситуацию придумать сложно, наш герой попадает в дурацкую ситуацию, возжелал жену ближнего своего(( на пиру у короля, поддавшись обольщению от одной особы, наш гг теряет голову и убивает мужа этой дамы. За это положена смертная казнь. Император, будучи человеком мудрым и справедливым,…

ISBN: 5-87994-004-7

Год издания: 1992

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

29 декабря 2023 г. 13:40

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 июля 2020 г. 10:37

3.5 Старомодное бойкое фэнтези

Почему решил прочитать: классическая героика, по какому-то недоразумению пропущенная мною в девяностых В итоге: прямолинейное постап-фэнтези от автора вестернов. Новое средневековье спустя века после ядерной войны. Благородные императоры, мужественные бароны, преданные рыцари, Камень Могущества, соблазнительная королева далёкой страны. Типичная история, но подано всё жёстко и быстро. Как будто посмотрел "Конана-варвара" на перемотке. Чрезвычайно много динамичного экшна и пафосных слов о любви и верности. Для семидесятого года очень неплохо. 6(НЕПЛОХО) Приквелосиквел читать буду.

Ужасная обложка оригинального издания.