4,5

Сборник рассказов современных детских писателей.

Литературно-художественное издание для детей от 7 до 70 лет.

Для классного, внеклассного, совместного семейного чтения детьми и взрослыми, а…
Издательство: Детская литература, Эгмонт Россия Лтд.

31 мая 2022 г. 21:53

5 … И запомни, красота на поверхности, уродство глубоко внутри.

Вчера прочитал, один рассказ, сегодня опять захотелось, что-то еще прочесть про Алису. Выбрал этот поучительный рассказ, о том, что не стоит судить о ком-то по его внешности.

Этот рассказ был написан в 2002 году, и я не читал еще, до сей поры. Так как, где то лет с 16, перестал читать книги про Алису. А зря.

Так же будут, кое какие спойлерные места, так что трепещите.

Сюжет.

Практика школьников будущего. Двое друзей Алиса Селезнева и Пашка Гераскин, а также умный корабль Гай-До. Далекая необитаемая планета. Оказывается, не такой уж необитаемой. Им встречаются страшные пауки и красивые инопланетяне. Они сражаются друг против друга, чью сторону выберут друзья.

Место действия

Пустынная и засушливая планета Холмасто, в долине Семи копыт.

Герои

Алиса Селезнева – девочка с земли, родилась 2080 году,…

Буква `Е`

Автор: Сергей Георгиев

стр. 155-155

ISBN: 5-85044-827-6, 5-08-004070-X

Год издания: 2004

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x92/16 (210x220 мм)

Кир Булычёв «Уроды и красавцы»

31 мая 2022 г. 21:53

5 … И запомни, красота на поверхности, уродство глубоко внутри.

Так же будут, кое какие спойлерные места, так что трепещите.

Сюжет.

Место действия

Пустынная и засушливая планета Холмасто, в долине Семи копыт.

Герои

Алиса Селезнева – девочка с земли, родилась 2080 году,…

10 октября 2018 г. 12:11

Очень хороший сборник с забавными историями, бо́льшую часть читали впервые. Крошу больше всего понравилось "На чем держится Земля", "Оранжевый верблюд", "Тигр в клеточку", "Как слон и черепаха помогли друг другу". Сто раз прочли)) Тут же еще и про собачку Соню.

Вообще я восхищаюсь Андреем Усачевым, таки разноплановые у него произведения и большинство из них мне по душе, и сыну нравятся.