3,4

В сборник вошли: повесть известного американского писателя Абрахама Меррита (1884-1943) "Живой металл", повесть знаменитой американской писательницы Элис Мери Нортон, пишущей под псевдонимом Эндрю…
Издательство: Нижегородский филиал СП "ИКПА"

22 января 2024 г. 19:27

4.5 А что вы готовы отдать за свою заветную мечту?

Отличный рассказ. Действительно реквием..
Автор нас вдохновляет не ждать старости, не ждать смерти что бы исполнять свои мечты.
Даже любимая жена, деньги, слава, не принесли такого счастья главному герою как исполнение его заветной детской мечты.

Ребята, мечтайте и исполняйте свои мечты. Жизнь одна и она очень короткая!

Звездный охотник

Аквариум для золотых рыбок

Перевод: Владимир Полуэктов

стр. 298-334

Год издания: 1991

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

22 января 2024 г. 19:27

4.5 А что вы готовы отдать за свою заветную мечту?

Отличный рассказ. Действительно реквием..

Ребята, мечтайте и исполняйте свои мечты. Жизнь одна и она очень короткая!

7 марта 2023 г. 17:57

4 Я хочу увидеть Землю. Могу я посмотреть в иллюминатор?

Вторник. Предпраздничный день. Ведь завтра 8 марта.

Но рассказ для отзыва не об этом. Он скорее про жизнь человека и его мечты.

В оригинале Requiem, 1940 года выпуска.

Космическая драматическая история.

Кратко.

Владелец заводов, газет и пароходов, а также ракет миллиардер Д.Д. Хариман, на склоне свой жизни решает, что пора бы ему осуществить его заветную мечту – полететь на Луну. Но старость и болезни, мешают этому. Старикам тут не место.

Но жизнь подходит к концу, и миллиардер, решает нарушить все законы и полететь на Луну.

Подробнее.

Много таких историй уже читал и смотрел в кино. Но от этого история Харимана не становиться хуже. Как там говорят увидеть Париж и умереть, так и тут увидеть Луну перед смертью.

Мне кажется, что многие люди если ненавидят, то не очень хорошо относятся к разным…