3,7

"Три П" означает в данном случае "три повести", то есть название сборника - просто дань стремлению составителя называть вещи своими именами. А еще это три билета в путешествие - они подходят для…
Серия: Фрам
Издательство: Амфора

Netty

21 мая 2010 г. 19:48

Из всего сборника прочла только "Боевой шлюп "Арго", о нем и обмолвлюсь.

Сюжет: Телемак, сын Телемака плывет на «ржавом корыте» «Арго» в поисках золотого руна. Чем ближе цель, тем меньше друзей рядом: герой должен быть один. С известными с детства древнегреческими богами и героями автор обращается вольно и насмешливо. У его Афины Паллады грязные волосы и обвислые груди, у Геракла ядовито-розовый лак на ногтях, Ахилл раздает автографы золотым «Паркером», а Язон вдали от мира разводит почтовых голубей. А еще в тексте - куча отсылок: от «Алисы в Стране чудес» до «Беги, Лола, беги». Ничотак, вполне читабельно.

ISBN: 978-5-367-00514-1

Год издания: 2007

Netty

21 мая 2010 г. 19:48

Из всего сборника прочла только "Боевой шлюп "Арго", о нем и обмолвлюсь.

27 марта 2009 г. 09:29

долго думала, покупать книгу, или лишить издателей их денег, прочитав электронную версию. потом вспомнила про стройный ряд оранжевых книг с рисунками на корешках, и пошла в кассу со сборником в руках. в итоге, понравилась мне только одна треть пути. "Улица медных душ", там я произвела не просто пересадку, а полноценную остановку с разглядыванием достопримечательностей.

Подборки