Джеральд Даррелл - Перегруженный ковчег. Гончие Бафута. Три билета до Эдвенчер. Путь кенгуренка (сборник)

Джеральд Даррелл

4,7

Сборник объединяет четыре книги известного английского писателя Джеральда Даррелла. Первые две из них "Перегруженный ковчег" и "Гончие Бафута", рассказывают о поездке автора в Камерун.
"Три билета до Эдвенчер" написана после экспедиции в Британскую Гвиану (ныне Гайана).
Книга "Путь кенгуренка" повествует о путешествии Даррелла по Новой Зеландии, Австралии и Малайзии. Автор в увлекательной форме знакомит с обитателями девственных лесов, их повадками и особенностями, описывает всевозможные приключения, связанные с поимкой диких животных.
Издательство: Мысль

olgavit

1 декабря 2022 г. 15:41

4 И вновь Австралия!

Джеральд Даррелл, писатель, творчество которого известно практически каждому читающему человеку с пеленок, я долго обходила стороной. Возможно многим покажется странным, но я никогда не любила книги о животных, а зоология ( ботаника, биология) был одним из нелюбимых предметов в школе. Из двух самых популярных передач моего детства "Клуб кинопутешественников" и "В мире животных" предпочтение отдавала рассказам Юрия Александровича Сенкевича нежели глубокоуважаемого Николая Николаевича Дроздова. К братьям нашим меньшим всегда относилась с симпатией, а вот их мир у меня вызывал скуку. Не смотря на то, что уже немного изучила Австралию)), благодаря чтению писателей этого далекого континента, в данной книге нашла для себя огромное количество совершенно новых для меня названий.

Джеральд…

1 декабря 2022 г. 15:41

4 И вновь Австралия!

Джеральд…

24 августа 2022 г. 20:19

Джеральд Даррелл - известный английский биолог и писатель, с юмором рассказывает о своём путешествии в Новую Зеландию, Австралию и Малайю. Он знакомит нас с удивительными животными живущих в этих местах, они разительно отличаются от обитателей других частей света. Такое отличие связано с тем, что много-много лет назад хищники не успели переселиться вслед за травоядными в Австралию, начался дрейф континентов. По этому животный мир развивался иначе. Благодаря этому здесь можно встретить таких доисторических животных как утконос и ехидна - яйцекладущие млекопитающие; гаттерия или туатара - пресмыкающееся, единственный современный представитель древнего отряда клювоголовых.

Автор поведает о необычной природе тех мест, о сложностях и забавных эпизодах, происходившими с его командой во время…