Джеральд Даррелл - Перегруженный ковчег. Гончие Бафута. Три билета до Эдвенчер. Путь кенгуренка (сборник)

Перегруженный ковчег. Гончие Бафута. Три билета до Эдвенчер. Путь кенгуренка (сборник) 4,7

Сборник объединяет четыре книги известного английского писателя Джеральда Даррелла. Первые две из них "Перегруженный ковчег" и "Гончие Бафута", рассказывают о поездке автора в Камерун.
"Три билета до Эдвенчер" написана после экспедиции в Британскую Гвиану (ныне Гайана).
Книга "Путь кенгуренка" повествует о путешествии Даррелла по Новой Зеландии, Австралии и Малайзии. Автор в увлекательной форме знакомит с обитателями девственных лесов, их повадками и особенностями, описывает всевозможные приключения, связанные с поимкой диких животных.
Издательство: Мысль

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

3 ноября 2021 г. 14:40

5 Запойное путешествие

Именно такой оказалась поездка в камерунское поселение Бафут, причем запойной во всех смыслах. Но об этом чуть позже. Моя седьмая прочитанная книга замечательного натуралиста Джеральда Даррелла. В ней автор повествует о своём самостоятельном сборе коллекции животных для британских зоопарков и в дальнейшем для собственного Джерсийского зоопарка.

Но история эта не только о ловле животных, описании их внешности и повадок. Здесь о взаимопонимании, человеческих отношениях, гостеприимстве. А ещё много о дружбе! Да, с жителями Бафута и их королём Ахиримби II Даррелл дружил на протяжении нескольких лет, и это было взаимно. Кстати, об этом можно также почитать в книге "Зоопарк в моем багаже". В Британском Камеруне зоолога всегда встречали как самого дорогого гостя. И местные ребята, они же…

Перегруженный ковчег — Джеральд Даррелл, повесть

Drink tea • Read books • Be happy

3 ноября 2021 г. 14:40

5 Запойное путешествие

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

31 августа 2021 г. 19:52

Знаете, что самое удивительное в чтении книг средины прошлого века? Это удивительно четкое осознание того, как стремительно меняется этот мир. А потом внезапное осознание «Мать вашу, это же было семьдесят с гаком лет назад!».

Вообще в моей версии реальности есть всего два идеальных писателя: Хэрриот и Даррелл. Это мнение тянется из детства и, читая и перечитывая их в зрелом возрасте понимаешь, что они все еще великолепны, прекрасны и идеальны.

Перегруженный ковчег, в детстве, прошел мимо меня. И, возможно, это к лучшему, потому что в плане животных я всегда была отбитым ребенком и стала не менее отбитой взрослой, которая только пресмыкающихся и боится. Так вот. После перегруженного ковчега, прочитанного в более нежном возрасте, у меня мог появиться реальный познакомиться, допустим, со…