3,6

В книге приводится описание даосских практик, в которых учитывается специфика женского пути развития, не предполагающего ухода от социальной активности. Приводятся объяснения особенностей женской…
Серия: София. Основы эзотерики
Издательство: Вектор

16 апреля 2021 г. 07:31

1 Не оценила

Я долго искала книги, посвященные женским даосским практикам и наткнулась на эту. Подача материала примитивна и не даёт практически применимых советов. Здесь описаны некоторые упражнения - например, массаж почек и печени. Все темы- это переливание воды, ни одна тема не раскрыта, только общие фразы и цитаты о том, что природа женской и мужской энергий различны, и что спать надо на левом боку.
Мне книга не понравилась. Буду благодарна, если кто-то укажет мне пальцем на более серьезную литературу в данной области.

ISBN: 5-9684-0482-5

Год издания: 2006