4,3

Платье из лунного света, золотая свирель в руках... Дар или проклятье?
Королевские тайны, интриги, заговоры и покушения... Магия или простое человеческое коварство?
Кто она, девушка с золотой…
Серия: Другая сторона
Издательство: Форум

30 ноября 2023 г. 23:41

5 По-прежнему любимое произведение

я решил написать второй отзыв на «Золотую свирель», прочитав её уже во взрослом возрасте. главное, что сразу же хочу отметить — моё мнение относительно истории никак не поменялось, желание, чтобы она никогда не заканчивалось никуда не исчезло, а планка, которая была задана для дальнейшего чтения продолжает держаться недостижимо высоко.

сначала о базовых моментах:

как уже было сказано, книга не для всех. многие считают её затянутой и непонятной из-за резких скачков по временным и сюжетным линиям. что приятно лично для меня — путаница не нагромождается, превращаясь в огромный снежный ком, чтобы развалиться в виде чего-то неотёсанного и отталкивающего на последних страницах, а плавно и равномерно распутывается. сразу понимаешь — написано не на 'лишь бы поскорее закончить'.

ещё повторюсь…

Глава 1 — Кукушонок
Глава 2 — Амаргин
Глава 3 — Страж кладбища
Глава 4 — Стеклянная башня
Глава 5 — Пепел
Глава 6 — Принцесса Мораг
Глава 7 — Та сторона (и немножко - эта)
Глава 8 — И снова Стеклянная башня
Глава 9 — Золотая свирель
Глава 10 — Я слышу её!
Глава 11 — Нагора
Глава 12 — Ютер
Глава 13 — Пепел и золото
Глава 14 — Всё получится!
Глава 15 — Эрайн
Глава 31 — О клетках
Глава 32 — О любви и ненависти
Глава 33 — Сколько бы ты ни отдал
Глава 34 — О драконе
Глава 35 — Ты колдунья или полотерка?
Глава 36 — О потерях

Год издания: 2006

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 800
Тираж: 3 000 экз.
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Размеры: 207x141x35 мм

Лауреат:
2016 г. - Зиланткон (Большой Зилант)

30 ноября 2023 г. 23:41

5 По-прежнему любимое произведение

сначала о базовых моментах:

ещё повторюсь…

Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

28 января 2023 г. 15:16

3.5 Что за манера — запутывать, где и так черт ногу сломит!

Вот уж точно запутала автор, так запутала, что еле распутаешься. Многие читатели, которые писали рецензию на эту книгу, упоминали о том, что начало затянуто, но мне если честно показалось наоборот. Начало было прекрасным, конечно весьма неспешным по темпу и ритму, постепенным, вкрадчивым, я бы даже сказала, но оно было интересным, а потом внезапно по мере прочтения мой интерес пропадал то в середине книги, то в конце, то еще где-нибудь. В общем, как говорится: начали за здравие, а кончили за упокой. Также, увы, и здесь. Но обо всем лучше по порядку.

Из плюсов:

Я когда только начала читать эту книгу, была настолько очарована атмосферой, языком, описаниями, героями, легким юмором, оттенками тайны, интриги и загадочности, что была уверена - это книга станет моей любимой, ну или одной из…

Подборки