3,5

ФБР не верит нелепой информации...
Губернатор и его люди отмахиваются от явного бреда...
И только агент Джуди Мэддокс знает - Калифорнии скоро не станет!
Группа террористов заполучила…
Серия: The Bestseller
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

21 октября 2022 г. 23:00

3.5 О спасении человечества?

Прочитав очередную книгу Фоллета, поняла, что слишком разные у него книги. В одни погружаешься с головой, а другие идут с небольшим скрипом. Не могу сказать, что в восторге от произведения, но и восхищения нет после прочтения.

Книга, в которой сразу понятен преступник и мотивы, а дальше мы следим за происходящими событиями.
История поражает масштабностью, ведь задуманное преступниками это трагедия не отдельного штата, а всего человечества. Можно ли сказать, что община заботилась о благе человечества?
Думаю в какой то степени да, но действовали они прежде всего в своих целях.
Понравилось описания жизни людей общины, в которую каждого привело несчастье. Община это тот очаг, возле которого всем хорошо, тепло и уютно. Но смогли ли они исправить свою жизнь, выбрать новый вектор развития?
Сама…

Кураторы

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

21 октября 2022 г. 23:00

3.5 О спасении человечества?

Думаю в какой то степени да, но действовали они прежде всего в своих целях.
Сама…

4 февраля 2019 г. 22:18

Общине хиппи, точнее земле, на которой они проживают много лет, грозит затопление из-за строительства электростанции. Чтобы остановить этот процесс, они планируют устроить землетрясение. А если их требования не будут удовлетворены, то даже не одно землетрясение. Что из этого выйдет, читайте сами. Или не читайте. Особо ничего не потеряете. Незамысловатый сюжет, стандартные герои, динамики никакой, преступник и его мотивы известны с первых страниц. 448 страниц почти ни о чем. Плюс один - читается легко. Но не впечатлило.