Занимательно о русском языке

Занимательно о русском языке 4,5

Пособие для учителей.
Основная задача пособия - вооружить учителя русского языка национальных школ таким занимательным материалом по предмету, который помог бы пробудить у учащихся живой интерес к изучению русского языка.
Авторы стремились в популярной форме рассказать о наиболее трудных вопросах русского языка.

Издательство: Просвещение. Ленинградское отделение

lyrry

Много читаю, но мало пишу

8 февраля 2014 г. 19:15

Это замечательная книга. А для учителя русского языка она и еще и полезная. Именно в ней я нашла ответы, казалось бы, на элементарные вопросы. Как преподаватель я работаю с учениками старшего возраста – от 12 и выше, даже пятиклассников считаю малышами. Но как у репетитора у меня есть ученики и помладше или, наоборот, работаю с взрослыми, которые решили учить русский язык. А репетитору идут, как правило, когда нужно подтянуться по предмету, и здесь сталкиваешься порой с очень запущенными случаями. И я, конечно, знаю, например, что такое род имён существительных, но эта тема изучается в начальной школе, то приходилось практически изобретать велосипед, чтобы объяснить ее ученику. А вот тут в доступной форме про это и написано. И ещё: во время чтения меня мучил и такой вопрос: почему я не…