4,8

Четырехтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящен открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода.
Своеобразие книги…
Издательство: Издательство иностранной литературы

12 ноября 2018 г. 08:53

Данный труд посвящен открытиям и исследованиям неведомых земель. В первом томе берется время с Древнего Египта в страну Пунт и заканчивается римским посольством в Китай. Минусом данного периода является то, что источники можно найти только в произведениях того времени, и предоставляются только лишь отрывки из текстов. Мне недостаточно рассуждений, слишком мало информации. Мне кажется, читать нужно уже подготовленным и необходимо иметь хотя бы какое-то представление о том времени и месте, которое описывает. У меня же данных знаний недостаточно и поэтому обязательно в скором времени вернусь прочитать снова.

Вокруг света в поисках капитана Гранта.
Пункт 8 Австралия

Год издания: 1961

Том: 1 из 4

12 ноября 2018 г. 08:53

Вокруг света в поисках капитана Гранта.
Пункт 8 Австралия