3,7

В книгу вошли повести о расследовании преступлений, довольно редко встречающихся в практике сыщиков. Сокровища... Их блеск завораживает, лишает рассудка, особенно если ценности бесхозные - деньги с…
Серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Центрполиграф

16 января 2024 г. 12:55

Книга на мой взгляд написана трудным языком. Читается тяжеловато, много персонажей. Это просто пересказ уголовного дела, а не художественный слог. Чтобы не потерять нить, все время приходится возвращаться назад. Как учебник в школе МВД она может быть и хороша, но как увлекательный рассказ о кладоискателях на двоечку.

Обратная теорема, повесть

Частный случай, повесть

стр. 419-488

ISBN: 5-218-00410-3

Год издания: 1997

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

16 января 2024 г. 12:55

23 октября 2023 г. 23:12

3 Интересно и скучно одновременно

Автор очень уж погружает в размышления своих героев. Причем это скорее внутренний монолог, который крутиться и крутиться по кругу. Он конечно очень здорово раскрывает героев и их мотивы, но оно мне надо такой ценой? Оценку завысила из-за оригинальности детективной линии. Простые люди с простыми проблемами да еще в среднероссийских декорациях - подкупило. Хотя читать тяжело, продираться сквозь эти нескончаемые внутренние монологи. Очень должно в настроение попасть.

Подборки