4,5

Действие романа `Яблоко Немезиды` разворачивается в вымышленной стране, в сумасшедшем мире, где все поставлено с ног на голову, где правят деньги, преступные связи и насилие. В центре повествования…
Серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Центрполиграф

15 апреля 2018 г. 22:29

5 Отличная детективная история

Отличная детективная история. В отличие от других произведений действие происходит не в СССР, что совершенно не портит общую атмосферу истории. Возможно, кому-то покажется, что не хватает детализации мест, что не все ниточки автор сразу протягивает читателю для самостоятельной разгадки, но все это не мешает повествованию поддерживать интерес читателя.

ISBN: 5-218-00437-5

Год издания: 1997

Твердый переплет, 490 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

15 апреля 2018 г. 22:29

5 Отличная детективная история

21 января 2018 г. 15:29

5 Неожиданный детектив с фантастическим привкусом

Прочитав "Кладоискатели" Анатолия Жаренова , был приятно удивлен, что в детстве пропустил такие замечательные детективные истории. А "Парадокс великого Пта" доставил еще больше удовольствия. Начало и большая часть всего произведения весьма на хорошем уровне советской фантастики, а оставшаяся часть приходится на детективные похождения. Сплетение этих жанров, целостность всего повествования, на мой взгляд, автору удалось выдержать, тем более, если посмотреть на время написания произведения. Да, здесь нет детально описанных технических подробностей, предысторий персонажей, но действия персонажей логичны, мир знаком и история захватывает до самого конца.