4,8

Это четвертая и последняя книга известных чехословацких путешественников И. Ганзелки и М. Зикмунда об их поездке в автомобиле "татра" по странам Латинской Америки.
На нешироком перешейке между…
Издательство: Молодая гвардия

agata77

14 октября 2017 г. 18:41

я обожаю этих чехов! Опять и опять буду кричать, как бы мне хотелось, чтобы ВСЮ СЕРИЮ переиздали и обязательно в переводе с оригинала и со всеми фотографиями!

заключительная книга о путешествии моих любимых чехов по Южной Америке. Книга четвертая, но я третью почему-то не нашла. И эта книга завершает все кругосветное путешествие, длившееся больше трех лет. Так что тоска по родине звучит на страницах все сильней, а путь в Чехию будет не простым и с большими трудностями. Однако, главное здесь — страны Центральной Америки: Панама (конечно, канал но и не только), Коста Рика, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор, Гватемала, Мексика.

Нашим друзьям почему-то больше всего понравилась Коста Рика, хотя именно там их арестовали и продержали в очень неприятной тюрьме. Однако, климат и природа Коста Рики…

Год издания: 1961

agata77

14 октября 2017 г. 18:41

13 декабря 2020 г. 17:30

5 Прекрасная книга

Я прочитал эту книгу в 12 лет и она, как всегда бывает, оставила неизгладимое впечатление на детское сознание. Может сыграла на струнах души, мне с детства было непереносимо сидеть сиднем на одном месте. Я использовал для путешествий любую возможность, которую предоставляла тогда невесёлая советская действительность. И хоть не стал я впоследствии ни Конюхом, ни Туром Хейердалом, не обогнул (пока) весь шар земной, но первые горизонты мне открыли эти два просто невероятных и сногсшибательных чеха!!! Я буду помнить их всегда, они - необыкновенные, они - лучшие!!!

Подборки