3,8

В книгу включены роман "Венера в мехах", четыре повести и несколько рассказов известного австрийского писателя XIX века Леопольда Захер-Мазоха (1836 - 1895 гг.).
Издательство: Республика

15 января 2024 г. 08:07

5 Каждый сам выбирает кем ему быть: молотом или наковальней?

Произведение, конечно не для слабонервных.

Это классика мазохизма. Сама фамилия Мазох говорит, откуда взялся термин.

История о мужчине, который встречает женщину и позволяет ей взять власть над собой. Унижение, топтание ногами, плетки. Это вам не "50 оттенков серого", тут всё намного жёстче.

В общем, можете меня считать сумасшедшей, но это произведение одно из моих любимых, помогает окунуться в тайны человеческой души.

Венера в мехах, повесть

Перевод: Алексей Гараджа

Демонические женщины (цикл)

Автор: Леопольд Захер-Мазох

ISBN: 5-250-02342-8

Год издания: 1993

Формат издания 145х200 мм (средний формат)
Количество страниц 368
Тираж 55000
Твердый переплет

15 января 2024 г. 08:07

5 Каждый сам выбирает кем ему быть: молотом или наковальней?

Произведение, конечно не для слабонервных.

Это классика мазохизма. Сама фамилия Мазох говорит, откуда взялся термин.

dirty_johnny

Наибанальнейший графоман

16 сентября 2023 г. 15:51

0 Занудная скучная хрень

Венера в мехах

Никаких тебе психологических бездн. Все довольно уныло и однообразно. Рыжая тетка с зелеными глазами, укуталась в меха.

- О, богиня, вытри об меня ноги (у меня такой фетиш)!

Читать было откровенно скучно. ГГ создал себе образ Венеры из встреченной в какой-то глуши тетки и полкниги уговаривал ее то отхлестать его, то сделать его ее слугой. Или все вместе. Нес какой-то бред про любовь.

Я даже не понял, занимались ли они сексом хотя бы раз, или нет.

В итоге ГГ таки уговорил свою «Венеру» сделать его слугой. И поехали они вместе кататься по Европе. Венера развлекалась, а ГГ ей прислуживал.

Наконец, «Венера» встретила здорового самца и бросила дурака ГГ. Жаль, что у Захер-Мазоха не хватило фантазии (или смелости?) устроить из прощальной сцены, в которой ГГ был связан, а «Венера» и ее…