4,1

Эрих Мария Ремарк многих любил в своей жизни. И Марлен Дитрих любила многих. И еще они любили друг друга. Это была короткая, но очень яркая любовь - она сохранилась в переписке между писателем и…
Издательство: Вагриус

7 апреля 2024 г. 12:27

Это сборник писем Ремарка к любви всей его жизни -  Марлен Дитрих. Все письма пропитаны нежностью, романтикой, чувством безграничной и искренней любовью, и одновременно тоской, мучительной страстью и сильным переживанием разлуки.

К, сожалению, практически все письма Марлен к

Эриху были уничтожены супругой Ремарка, но пара-тройка сохранилась и они тоже включены в этот сборник.

Мне книга очень понравилась, она настолько личная и душевная. Для фанатов автора, я уверена, это большая находка. Я же с творчеством Ремарка не знакома - это первая прочитанная у него книга, зато какая личная, и оценена по достоинству.

Скажи мне что ты меня любишь...

Перевод: Евгений Факторович

ISBN: 5-475-00071-9, 5-9560-0126-7

Год издания: 2003

Переводчик: Евгений Факторович
Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 11000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

7 апреля 2024 г. 12:27

К, сожалению, практически все письма Марлен к

8 апреля 2024 г. 23:27

Данный роман в письмах - честная и неприкрытая история любви. Любви бесконечно сильной, от которой захватывает дух.

Письма Ремарка Марлен Дитрих пронизаны невероятной нежностью и тоской. Кто бы мог подумать, что Эрих Мария Ремарк умеет вот так? Я бы точно не могла, все же его образ и характер, который сложился в моей голове после прочитанных произведений писателя, не давал мне и предположить, что здесь я столкнусь с чем-то настолько трогательным и романтичным.

Картина остается не совсем полной, т.к. практически на протяжении всей книги мы читаем только одну сторону этой переписки, ведь письма Марлен Дитрих практически не сохранились. А по тем строкам, которые приведены в романе-мемуарах, сложно понять, было ли и ее чувство настолько же трогательным и невыразимым, что и у Ремарка.

Подборки