4,4

Стив Ларсон спасает девушку, не подозревая, что она наследница баснословного состояния, сбежавшая из сумасшедшего дома (`Цветок орхидеи`).

Честер Скотт расследует гибель офицера полиции, чтобы…
Серия: Классика детектива
Издательство: Центрполиграф

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

Главный герой книги - молодой рекламщик Чес Скотт. Он способный и трудолюбивый, на хорошем счету у своего босса Роджера Эйткена.
Однажды Эйткен заболел и Чес временно стал его заместителем; тащил на себе дела фирмы.
Придя к нему домой с докладом, Чес увидел его жену и потерял голову. Слишком уж она была молода и аппетитна.
Конечно, он держал себя в руках. Все же - это жена босса и лучше бы выбросить ее из головы.
Но она сама искала встречи и просила Чеса научить ее водить машину. Эта красотка была чертовски убедительна, Честер уступил ее просьбам. Просто не мог отказать.
С этого все и началось...
Случилось нечто непоправимое и Честер оказывается втянут в весьма затруднительную ситуацию. Можно сказать даже почти безвыходную. Однако, мистер Скотт не собирается сдаваться просто так. Он ищет выход…

Цветок орхидеи, роман

Перевод: Е. Муравьева

стр. 7-256

С места наезда скрылся, роман

Перевод: П. Рубцов

стр. 257-492

ISBN: 5-9524-0222-4, 5-9524-0021-3

Год издания: 2003

Страниц: 496

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

С этого все и началось...

ScarsellaTeen

Дотошный Эксперт Лайвлиба

1 июля 2022 г. 12:38

4 Машины, красотки и... мясистые лица!

Эх, люблю я отдохнуть от серьёзной литературы именно на таких детективчиках. Весело, шаблонно и думать много не нужно. Но это ни в коем случае не критика, наоборот. Когда вот такой незамысловатый романчик развлекает - это хорошо, так и должно быть. Куда хуже, если лёгкое чтиво раздражает тупыми персонажами, предсказуемым или нелогичным сюжетом и пустыми, неинтересными диалогами. Да, здесь, как и во многих детективах «аля нуар» персонажи одни и те же: роковая красотка, бандиты, добрый малый или частный детектив, который попадает в беду из-за роковой красотки и подставы, проблемы, разборки и т.д. Но какими бы простыми и обобщёнными не были герои, всё равно можно оправдать их поступки, логика повествования обоснована и выдержана, так что если герой тупит, то тупит по сюжету и это не…

Подборки