4,4

Жажда легких денег приводит смазливую кассиршу в дом слепого изобретателя-богача (`Рука в кувшине`).

Крупный бизнесмен получает послание с требованием заплатить 10 тысяч долларов (`Миссия в…
Серия: Классика детектива. Классика детектива. Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений
Издательство: Центрполиграф

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

Забавно, что Чейз с его шедеврами абсолютно недооценен на данном сайте, читатели литреса к корифею детектива более благосклонны, и рейтинги его книг там ЗНАЧИТЕЛЬНО выше))

Эта книга тому яркий пример) Роман прекрасен в своей непредсказуемости и динамизме, в этом весь Чейз!

Он писал коротко и строго по делу, без ненужных описаний, размышлений и деталей, будучи нацеленным на занятого делами читаля бурного 20 века, и это частенько подкупает, когда нет настроения читать огромные талмуды!

Писатель интересен, причем, практически, все его работы увлекательны, каждая по-своему, но, чтобы это оценить в полной мере, нужно непременно быть любителем данного жанра.

Если подобный жанр и стиль вам далек, не мучайте себя, оставляя после этого отзывы, которые ставят в тупик)))))

Рука в кувшине, роман

стр. 5-210

Миссия в Сиену, роман

стр. 211-382

Ты найдешь - я расправлюсь, роман

стр. 383-571

ISBN: 5-9524-1951-8, 5-9524-0021-3

Год издания: 2005

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 576

5 Советую всем любителям жанра

NataliStefani

3 сентября 2021 г. 17:03

5 Пойманная обезьяна, или Ненасытная жадность

«Именно вечный голод сформировал ее ум и сделал его изворотливым и лукавым. Голод и зависть, потому что зависть вечно мучила ее, делая замкнутым, необщительным ребенком, а позже коварной и изворотливой женщиной». (Джеймс Хедли Чейз. «Лапа в бутылке»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А вы – жадный человек?.. Большинство людей никогда не признается в этом пороке. Некоторые признаются, но только самым близким людям. Это уже хорошо: самокритичность и самооценка – полезна. Главное знать и понимать, что дальше-то делать с этим знанием …

В детективном романе «Лапа в бутылке» (The Paw in the Bottle, 1949) Джеймс Хедли Чейз повествует о распространённых пороках – зависти, жадности и, конечно же, о преступлении и наказании, связанных с этими пороками.

О том, как ловят обезьян в Индии, или Бразилии, наверно, многие…