3,6

Вера Васильевна Холодная (1893-1919) знаменитейшая актриса русского немого кино. Снялась в фильмах "Песнь торжествующей любви", "Молчи, грусть, молчи", "Последнее танго и других". Пользовалась…
Издательство: И.Г.С.

25 февраля 2019 г. 09:34

2 Где Вера Холодная?

Про Веру Холодную теперь я знаю столько же, сколько и ДО прочтения книги. Красивая, хорошо воспитанная женщина, работавшая на износ, ставшая благодаря своей харизме "королевой экрана" и умершая молодой. Это все. Из книги мы узнаем о первых русских кинопромышленниках, актерах и режиссерах, с которыми работала актриса,о содержании сохранившихся фильмов с участием Веры Холодной, немного о ее семье. Не спорю, познавательно. Но где сама актриса? Автор оправдывается тем, что жизнь актрисы-это творчество, и времени хватало только на творческий процесс. Ну, а мне не хватило Веры Холодной. Ее личность так и осталась для меня загадкой.

ISBN: 5-88569-054-5

Год издания: 2001