Шестое правило волшебника, или Вера падших. В двух книгах. Книга 1

Терри Гудкайнд

4,4

Зло в мире можно победить, но - возможно ли убить его?
Ведь Тьма, уничтоженная однажды, ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь. Ждет- и набирается сил...
Позабыл, позабыл об этом Ричард Сайфер,…
Серия: Век дракона
Издательство: АСТ

26 апреля 2023 г. 16:34

5 Война и мир для элиты

В этой книге прекрасно всё. Интересный сюжет. Прекрасные описания. Герои раскрываются во всей своей красоте.

Эта часть наполнена событиями, но при этом не создаётся перегрузка и путаница. Гармоничное противопоставление мирной жизни и ведение военных действий, где есть свои правила, сложности, радости, а также злодеи и герои.

Нам показывают те другие стороны Ричарда и Келен, о которых немного подзабыли после Первого правила волшебника. Другие герои так же проявляют свои знания и таланты.

Понравилось, что в этой части магия играет лишь вспомогательную роль, а сюжет двигается за счёт действий, решений и поступков персонажей.

ISBN: 5-17-011008-1, 5-17-008996-1

Год издания: 2002

Страниц 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 30000 экз.
Переплет Твердый переплет

26 апреля 2023 г. 16:34

5 Война и мир для элиты

13 октября 2021 г. 11:05

Шестая часть саги мне даже понравилась.
В предыдущих частях все скатывалось в слезливую мелодраму, а тут прямо экшн! Войны, схватки, кишки, все в лучших традициях боегого фентези.
Интересно описана внутренняя жизнь Родины Джеганя, а самое классное - идеи для создания собственного ИП))) очень понравилась часть про благоустройство дома Ричарда, как простое желания поддерживать уровень жизни может сплотить коллектив.

Что не понравилось. Во-первых, интересная бюрократическая машина Алтур'ранга высосана из пальца. С такими правилами достаточно тяжело поддерживать не только экономическую сторону жизни города, но и готовить вовремя провизию для вечно нуждающейся армии. Плюс Джегань был показан таким хорошим логистом, а в его родном городе логистика зарублена на корню.
Еще цепануло в плохом смысле…