8 октября 2017 г. 12:12

Пока что самая достойная книга у Сестер Воробей. В ней отсутствуют тошнотно-приторорные Сьюшки, влипающие в самые бредовые события и выходящие из них без особых последствий (ну или почти). Сама история более или менее похожа на правду, да и с такими проблемами может столкнуться каждый (это вам не попадание в секту или встреча с сумасшедшим ухажёром).

Как итог можно сказать следующее: данную книгу можно смело давать в руки подросткам, т.к. в ней описаны события, которые помогут подрастающему поколению проанализировать своё поведение, что в дальнейшем поможет избежать глупых ошибок.

aleynesorel

10 апреля 2015 г. 05:59

Романы для девочек сестёр Воробей отличают небольшой объём - читаются легко и за пару часиков. Первые книги серии - более менее ещё приближены к реальности. "Три дня" мне хотелось прочитать ещё тогда, когда самой лет было меньше, чем Лизе - не то, что Вере, которая по первой книге казалась невероятно взрослой, умной и "не такой, как все" - да Вера и сама себя такой считает на полном серьезе. Что естественно - в подростковом возрасте все проблемы кажутся намного глобальнее и острее, кажется, что в этом мире ты один и никому не нужен. Родители - просто исчадье ада, а ты сам самостоятельный и обособленный. Поэтому вполне понятен был импульсивный Верин порыв. Хорошо, что ничего плохого с девочкой не произошло. И эти три дня дали ей и её отцу очень многое.

5 февраля 2014 г. 23:41

Ммм, прям запах детства, с его космическими катастрофами, побегами от родителей первыми поцелуями. Я даже помню, как мы с подружками обменивались этими книжками, и для меня тогда это были очень интересными книгами. Здесь, героиня сбежала из дома после ссоры с родителями и увидела жизнь с другой стороны, и на третий день своих "одиссейских" скитаний вернулась домой. Подумала, поняла и повзрослела наша Вера.