• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 5-8301-0081-9
Год издания: 2000
Издательство: Амфора
Серия: Новая коллекция

Натали Саррот - одна из самых ярких представительниц так называемого `нового романа`, стоящая в одном ряду с такими авторами, как А.Роб - Грийе, К.Симон, М.Бютор. `Золотые плоды` - больше напоминают литературный памфлет, психологический трактат, облеченный в изысканную литературную форму. Главный герой - книга и ее судьба. Роман о романе, история мнений, `кружкового террора`, биография успеха и забвения.

Оценка Darya_Oreshko:   3  /  3.4

Как и вся литература XX столетия, эта книга оставила смешанное впечатление.
Я ознакомилась со вступительной статьей и была морально подготовлена к тому, как написана книга, о чем она написана.
Все действие в произведении сводится к обсуждению романа "Золотые плоды" некоторым количеством людей. Книга состоит из диалогов, мыслей. Поток сознания, который увлекает. Мысль автора сменяется твоей, задумываешься о чем-то своем, затем спохватываешься. Не всегда удавалось разобраться, перешла ли автор к следующему отрывку. Но, как уже было сказано, я была подготовлена к тому, что называют "новым романом".
О людях, принимающих участие в обсуждении, мы не знаем ничего (лишь у пары-тройки указаны имена). Это абстрактные образы. Критик. Литературовед. Человек, твердо отстаивающий свои убеждения.… Развернуть

Содержание

Формат издания 220x240 мм (большой формат)
Количество страниц 176