Силы Добра с большой неохотой приняли предложение предприимчивого юного демона Аззи - Великий Тысячелетний турнир, в ходе которого силы Тьмы и Света будут состязаться за право распоряжаться судьбой…
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Цикл: История рыжего демона, книга №2
Издательство: АСТ

13 августа 2022 г. 18:00

4 все сложно)

Не могу сказать, что читать было неинтересно, но если бы я не прочитала книгу, ничего не потеряла бы, вот такое странное ощущение после прочтения книги, первая книга, Принесите мне голову прекрасного принца, понравилась гораздо больше. Написана сама книга вполне интересно, язык хороший, читается легко, но не зацепила почему-то

Коль с Фаустом тебе не повезло

Перевод: Н.Б. Шварцманн

ISBN: 5-15-000248-8

Год издания: 1997

Твердый переплет, 448 стр.
Формат 84x104/32 (130 × 200 мм)

Силы Света и силы Тьмы участвуют в Великом Тысячелетнем турнире за право распоряжаться судьбой человечества грядущие десять веков. Принято решение, что объект, вокруг которого и строился турнир — доктор Фауст. Но надо такому случиться, что длинный нос демона Аззи Эльбуба влезет и в это состязание… Ни силы Света, ни силы Тьмы и подозревать не могли, что Фауст окажется… не Фаустом, а вечно голодным и не очень умным бандитом по кличке Мак Трефа (в другом переводе — Дубина)! Но Аззи просто решил восстановить инфернальную справедливость, поскольку Мефистофель умудрился не просто ошибиться, а ещё вовлечь в данное состязание и Маргариту, и Архангела Михаила, и Илит. Илит же, как неофитка сил Добра, тоже устраивала демарши. Все это, наложившись одно на другое, привели к весьма неожиданным последствиям, при которых определить, кто же выиграл очень сложно. Но великая Ананке следит внимательно за турниром, и когда придёт время, она скажет своё решение. Устами Маргариты… Как всегда, финал опять непредсказуем.

«Коль с Фаустом тебе не повезло»

13 августа 2022 г. 18:00

4 все сложно)

marlia-reads

27 апреля 2022 г. 16:44

3 Скучнее первой книги

От первой книги я была в восторге. Главный герой - демон, которого выбрали представителем сил тьмы для очередного соревнования, и вслед за ним мы знакомимся с устройством ада, например, когда он отчаянно пытается получить нужные конечности на складе, тщась обойти бюрократические препоны. Зачем ему конечности? Он решил собрать из разных частей тел прекрасного принца, чтобы заново разыграть сюжет старой сказки и продемонстрировать, как в людских душах побеждает зло. Получилось очень остроумно и интересно; сюжет динамичный и полный неожиданных поворотов, главный герой невероятно обаятельный.

Во второй книге рай и ад для очередного соревнования решают поставить известного чародея и учёного доктора Фауста в разные условия и проследить, какие решения он примет. Вот только Мефистофель случайно…