10 декабря 2017 г. 21:21

Для чтения этой книги необходимо смотреть параллельно те фильмы, речь о которых идёт в разных интервью. Тогда фильмы дополнительно раскроются, и станет чуть более понятен смысл тех или иных деталей. Ведь произведения этого режиссёра всегда загадка. Я смог лучше понять, каким образом в стране, давшей миру массовую культуру и набор устойчивых штампов, появился автор, не укладывающийся во все эти рамки. Мне, как и многим, нравится смотреть его фильмы. Они заставляют меня думать, чувствовать как-то по-особому. Взглянуть на жизнь под другим углом.

Интервью поданы в этом сборнике в хронологическом порядке и охватывают практически всё творчество режиссёра, кроме пары последних картин, вышедших после составления книги. Из неё я также узнал, каким образом производятся фильмы. Раскрываются не…

13 июля 2014 г. 07:52

Я очень люблю творчество Джима Джармуша, но мне было местами трудновато читать,поскольку в интервью все время разная привязка к датам,фильмам и сценам. Я не настолько копался,и, признаюсь,не был готов сразу нырять во внутренний мир старины Джима. Пришлось отложить на время книгу и устроить пару-тройку вечеров за просмотрами фильмов,поскольку время стирает мелкие детали,а точнее,просто прячет их поглубже. Рекомендую сделать то же самое,иначе,как минимум,треть описуемого в книге останется вне понимания. В общем, книга порадовала,а вышедший не так давно на экраны новый фильм Джармуша(Выживут Только Любовники) напомнил,что пора таки запилить отзыв о книге и посмотреть фильм. Весьма надеюсь,что с планкой у Джима по прежнему все в порядке.

update фильм посмотрел, всё ок с планкой :)

biobox

11 августа 2012 г. 03:56

Джармуш независим от всего и всех. каждый фильм - кровосмешение стиля и вкуса.

12 декабря 2008 г. 14:53

Наверное,при большом желании все это можно в интернете найти.А если нет,тогда всем любителем творчества этого неординарного человечка просим в магазины. Интервью довольно интересны,не смотря на то,что многие вопросы повторяются по несколько раз.Ну,и наверное,все таки она только для знакомых с творчеством Джима людей.

17 сентября 2007 г. 16:24

Не люблю, когда о людях пишут другие люди - за редкими исключениями куда интереснее читать то, что они написали о себе сами. В данном случае - рассказали. Это сборник интервью, данных Джармушем в разные годы своей творческой деятельности. Почти каждое приурочено к выходу новых фильмов и о них, соответственно, и рассказывает. Могу сказать, очень интересно. Обычно не люблю подобные книги, но эту прочитала с удовольствием. Всем любителям Джармуша - как говорится, must have.