Понедельник начинается в субботу. Сказка о Тройке-1. Сказка о Тройке-2. Второе нашествие марсиан

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

4,4

Серия: Аркадий и Борис Стругацкие
Издательство: Terra Fantastica

4 февраля 2024 г. 13:08

"Понедельник начинается в субботу" - эта история мне безумно понравилось и мне бы очень хотелось продолжения приключений Привалова и его товарищей. Конечно те же персонажи появляются и в "Сказке о Тройке", но тут они скорее второстепенные персонажи. Магия и сказка здесь являются наукой. С помощь математики и программирования решаются магические задачи. Очень много терминологии которая иногда вгоняет в состоянии полного непонимания, как на лекции в университете. Тем не менее создаётся уникальный антураж, который западает в душу. Последняя история из данного сборника мне особо ничем не запомнилась, только обилием греческих имён таких как например Аполлон, Артемида, Харон.

Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу (повесть), с. 5-260
Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о Тройке-1, с. 261-474
Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о Тройке-2 (повесть), с. 475-608
Аркадий и Борис Стругацкие. Второе нашествие марсиан (повесть), с. 609-706
В. Курильский. Комментарии (статья), с. 707-729

ISBN: 5-699-17980-1

Год издания: 2006

Иллюстрация на обложке В. Нартова.
Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 736

4 февраля 2024 г. 13:08