6 декабря 2009 г. 10:23

что самое интересное, так это то что советы реальные, они действительно помогают жить, решать проблемы. У книги один не достаток. Она написана как для тупых... Сами знаете кого. по 10 раз обсасывают одну и ту же мысль. т.е просто вбивают ее в голову.

mermaid

1 декабря 2008 г. 09:34

Я по-честному пыталась прочитать эту книгу. Но, поскольку перед этим я ознакомилась с "Секретом" Ронды Берн, то Зеланд не пошел, т.к. пишут они, по сути, об одном и том же, но у Берн это получается намного интересней...

Monstersmother

30 ноября 2008 г. 19:33

Если это будет первая из прочитанных книг эзотерико-философского направления, то безусловно она способна вызвать если не "революцию", то по меньшей мере некоторые колебания в пластах вашего сознания. В противном случае это будет повторение уже известных вам знаний и теорий мироустройства, немного по-другому преподнесенных. Изложение теории немного грешит не только вторичностью идей, но и излишними повторениями одних и тех же мыслей, из-за чего достойна (по-моему скромному мнению) лишь едино-разового прочтения.

3 января 2009 г. 16:55

Перекраивает твою реальность.

13 октября 2008 г. 00:56

Книга достойная прочтения. Моя подруга, когда увидела её у меня испуганно посмотрела и спорсила: "Очередная СЕКТА?". Пришлось успокаивать...

Нет, к сектантству никакого отношения не имеет, скорее наоборот, нацелена на индивидуальность, САМОпознание и САМОсовершенствование.

Если в двух словах описать книгу, то: 1. Зеланд описал то, что многие продумали, высказали или поняля для себя сами о жизни и её законах (за что ему честь и хвала, хотя не он первый). 2. Зеланд изменив терминологию и слегка подправив концепцию пересказал на бытовых примерах идеи Воннегута из "Бойни №5" (такие дела).

Мнение моё сугубо личное и мерилом быть не может. Читать советую, но подходить к прочитанному стоит критически... О чём, кстати, говорит и сам Зеланд.

latronaxe

9 июля 2008 г. 11:33

Вот как бывает - живет человек, живет, учится на собственных ошибках, постигает мудрость жизни. Понимает, почему что происходит так, а не иначе. А г-н Зеланд предлагает всем нам готовый рецепт счастья. То есть к чему люди приходят годами с помощью своего жизненного опыта, Зеланд в своем Трансфифинге расписывает на энном количестве страниц.

Вот знаете, что ребенок, когда рождается, испытывает самый страшный в своей жизни стресс? НО! Этот стресс помогает ему жить и бороться дальше. Без него ребенок становится слабым, болезным и беспомощным. И поэтому дети, рожденные с помощью кесарева, очень часто болеют. Их организм не умеет бороться, его просто "вынули" без проблем.

Вот и Трансерфинг - то же самое кесарево. Понять, что "что-то есть" - это не значит "постичь это на своем опыте".…