18 августа 2013 г. 14:53

Несколько хулиганская книга о мотивации вас (если вы работник) и ваших подчиненных (если вы менеджер). Много личного опыта, много ссылок на другие книги в области управления проектами и организации микроклимата в коллективе. Много смайликов =) Читается легко и приятно. Я бы рекомендовала именно с этой книжки начинать тем, кто испытывает трудности с мотивацией или самомотивацией на работе. Здесь есть рецепты, как вскрывать проблему. А как ее решать - уже поймете сами.

Лично я наконец-то осознала причины своих смешанных чувств год назад, когда мне пришлось уходить из неплохой вроде бы IT-компании. Я поняла, почему мне с одной стороны было так тоскливо оставлять дело, в которое вложено четыре года труда, ком нервов и частичка души. А с другой стороны мне было так невероятно легко. Если с…

Merry_Whiler

15 августа 2012 г. 04:49

Все правильно в этой книге. Все логично, обоснованно и разумно. Вот только... Как бы это сказать. Любой человек, кому было бы не лень посадить свою попу на несколько часов за комп, мог бы написать то же самое о работе в сфере ИТ. Ну, если он не совсем дурак. Поэтому в душе не отложилось и кардинальных решений найдено не было.

21 мая 2012 г. 01:25

Читаю полностью то, что через три года с гордостью (?) смогу назвать своей профессиональной литературой, достаточно редко, но зато и разочаровываюсь в прочитанном только в исключительных случаях. Ну а если по делу, то:

Думала, книга будет куда серьезнее. Но это не минус, нет, будь она написана сухим деловым языком, воспринималась бы совершенно иначе. Смайлики в тексте, конечно, не очень порадовали, но это уже чисто субъективный взгляд.

Особо нового не узнала для себя ничего - все же за два года обучения знаний по сути вопроса получила немало, тем более, что проблеме мотивации наши лекторы уделяют приличное внимание. А вот взгляд на эту самую мотивацию со стороны работника - это уже совсем другая сторона медали. Многое, конечно, с моей точкой зрения совпало от и до, но на кое что взгляд…

sergei_kalinin

27 апреля 2012 г. 01:14

Буду краток :)

Тема мотивации мне очень близка, и с очень разных сторон: учу менеджеров как мотивировать сотрудников в контексте оперативного управления; разрабатываю мотивационные системы (как часть системы управления персоналом в организации); провожу аудит и предлагаю меры по оптимизации мотивационный среды компании (включая выделение мотивирующих/демотивирующих факторов орг.культуры, менеджмента, процессов и т.д. и т.п.).

Книга в общем и в целом мне понравилась, т.к. написана в стиле "просто о сложном" :) Если вы откроете умную книгу по менеджменту - там всё будет абстрактно и занудно; здесь же написано живенько, простым и доходчивым языком, с кейсами и весёленькими историями из жизни автора :) Эдакий "мотивационный букварь" для начинающих менеджеров.

Я не иронизирую! Именно в…

irinalis1981

15 сентября 2011 г. 22:58

Читаешь и с грустью улыбаешься: всё так и есть, к сожалению. Редко, когда, читая книгу, чувствуешь, такое единодушие с автором. Здесь такой случай. Подобное безобразие-безразличие я наблюдала везде, где работала, с небольшими колебаниями. Спасибо автору за то, что описал проблему демотивации сотрудников в организациях применительно к нам - зарубежные книги на эту тему, как бы замечательны ни были, все же, мне кажется, не совсем про нас. Интересно вот только: а в советское время была такая хорошая мотивация у работников, что они работали годами на одних и тех же местах? Или здесь другой секрет?

26 февраля 2011 г. 11:30

Книга представляет собой анализ автором негативного опыта мотивации на его рабочих местах и предложения, как можно сделать лучше. Идеи показались совсем простыми, а некоторые вызвали недоумение вида "а неужели где-то бывает по-другому". С практической точки зрения оказались полезными только отсылки к другим книгам.

18 февраля 2008 г. 03:38

Можно обозначить данную книгу одним словом - "накипело" ;)

Однако, я нашел много параллелей с тем временем когда сам работал на фирму. И сейчас, прочитав, Motivate Me Right, понимаю как я из хорошего работника превратился в некое подобие Бегбедера, всем сердцем желающего чтобы его уволили.

Рекомендовано к прочтению всем начальникам и директорам ;)

11 февраля 2008 г. 14:49

Эта книга доступна в электронном виде на сайте Motivate me right!

Источник