Книга представляет собой сборник современных французских анекдотов, адаптированных (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. В тексте содержится множество расхожих фраз и разговорных…
Серия: Метод чтения Ильи Франка
Издательство: АСТ, Восток-Запад

fullback34

27 февраля 2020 г. 22:09

5 Острова на горизонте-2

Анекдоты на французском. По методу Ильи Франка.

Пару прикольных.

Le petit gars demande a son pere: "Papa, quand je suis venu au mond, qui m`a donne mon intelligence?" "С`est surement ta mere, car moi, j`ai encore la mienne".

- Voici, dit le medecin a une jeune femme qui veut maigrir, le regime que vous devez suivre... Et un cadenas solide pour la porte de votre refrigerateur.

И в таком же духе остальное.

ISBN: 978-5-478-00457-6, 5-17-041719-5, 5-478-00457-X

Год издания: 2007

192 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Мягкая обложка

fullback34

27 февраля 2020 г. 22:09

5 Острова на горизонте-2

Анекдоты на французском. По методу Ильи Франка.

Пару прикольных.

И в таком же духе остальное.

Nikivar

11 июля 2014 г. 15:48

Сборник анекдотов - это такая книга... на любителя. И я не любитель. Однако если читать понемногу (как я и делала), то даже немножко интересно. Тем более что некоторое количество действительно забавных анекдотов там было. Но самое главное - это очень удобная книга в плане изучения языка для совсем-совсем начинающего. Коротенькие истории, предложения в большинстве своем в настоящем времени, разговорные обороты. И много-много повторений: во-первых, герои анекдотов - их не так много и они традиционны; соответственно, почти сразу выучиваются такие слова, как "парень", "пьяница","теща", "улитка", "лягушка" и т. п.; во-вторых, часто встречающаяся "сказочная" структура - с тремя подходами, когда герой делает что-то трижды; соответственно, кусок истории повторяется и читается без затруднений,…

Подборки