В книгу вошли 58 коротких рассказов замечательного немецкого писателя Бертольта Брехта, 15 из которых впервые публикуются на русском языке. Главный герой - господин Койнер, второе "я", а порой и…
Серия: Билингва
Издательство: Текст

M_Aglaya

4 ноября 2021 г. 20:08

Маленькая книжечка... )) как бы это сказать... в духе философских притч и максим. ))

Автор все это оформил, как речения, размышления и поучительные случаи из жизни некоего господина Койнера... хотя в тексте он именуется "господин К.". Неожиданные наблюдения и умозаключения, взгляд на все с необычного ракурса... так что все видится по-новому... Совершенно парадоксальное мышление. ))

Это все можно буквально растащить на цитаты! Издательство старалось растягивать изо всех сил - каждая история с отдельной страницы - что при их микроскопичности часто означает - абзац на страницу. ))

Хорошо, но мало... Хотя тут говорить не о чем. Если в случае аналогичной книжки Бёлля еще можно предполагать, что кто-то что-то отбирал - и, следовательно, где-то есть еще... То тут, по ходу, действительно все, что…

ISBN: 978-5-7516-0622-1

Год издания: 2007

Языки: Русский, Немецкий

Страниц 160 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 2000 экз.
Переплет Твердый переплет