kassiopeya007

2 января 2016 г. 12:09

Удивительно нежная, хрупкая и изящная книга, по которой я бы с удовольствием посмотрела трогательный полнометражный фильм, авторское австралийское кино, которое встало бы в ряд фильмов про брошенных подростков с изломанной судьбой, сбежавших из дома, отправившихся в путь на поиски себя и чего-то прекрасного. А ещё эти герои и героини такого кино видят мир каждый по-своему, по-особенному, обращая внимание на такие детали, как ресницы скользят по подушке, как лист покидает дерево, как воздух становится синим, как кто-то тоскует, поэтому в подобном фильме были бы прекрасные пейзажи и великолепная операторская работа, с каждым кадром открывающая наш великий огромный мир по деталям нежно и бережно.

Книга Мартин Мюррей "Как сделать птицу" рассказывает пронзительную историю про 17-летнюю девушку…

16 августа 2015 г. 09:08

Вступление меня очаровало настолько, что я буквально нырнула в эту книгу с головой. И достаточно долго смаковала поэтические сравнения. Но на половине книги мне это неожиданно стало поднадоедать, как и метания Мэнни, которая решила, что счастье и ответы на свои вопросы она найдет в далеких краях, тогда как все это всегда было у нее прямо перед носом. Книга на самом деле хорошая, осмысленная и очень осенняя. Но, посулив своим началом родство душ, она просочилась сквозь пальцы, оставив мне грусть и, отчасти, разочарование.

16 августа 2015 г. 09:08

Sveet22

16 декабря 2012 г. 13:17

Тонкая, изящная и слегка сентиментальная книга, создающая особую атмосферу. Вступление очаровывает:

Перечень вещей, которые вы, возможно, не услышите: как ресницы скользят по подушке, когда вы открываете глаза как появляется в небе звезда как лист покидает дерево как рука поправляет волосы как ложь остается невысказанной как слеза совершает свой путь от глаза до башмака как воздух становится синим как кто-то тоскует

Роман чем-то напоминает "Маленького принца",наверное, своей искренностью. Это два дня из жизни семнадцатилетней Манон, покидающей родной дом. В эти два дня уместится вся ее недолгая жизнь, наполненная подростковыми радостями и обидами, ее взаимоотношениями с родителями, братом, одноклассниками. Жизнь интересна не столько событиями, не слишком оригинальными, сколько…

mifrael

15 октября 2010 г. 18:36

замечательная она. с одной стороны, пропитаная настоящими горем и ощущением потери. с другой - светлая и дающая двигаться дальше. отметила для себя некоторые удивительно правильные цитаты. а вступление и рисунки - это же вообще чудо какое-то.

13 сентября 2010 г. 23:44

замечательная)