Исраэль Шамир - Каббала власти
3,4

Есть в интеллигентной среде так называемые "неприличные темы", которые мало кто рискнет затронуть: мировой заговор, протоколы сионских мудрецов, "кровавый навет" и т. п. Исраэль Шамир, журналист и писатель, рискнул и объявил крестовый поход против ксенофобии, шовинизма и сионизма. Он посмел тронуть "за живое" сионских мудрецов. Шамир ненавидит насилие во всех его проявлениях, особенно насилие власти над "маленьким человеком", будь это еврей, палестинец, американец или русский. "И если насилие не остановить, - говорит он, - Апокалипсис неизбежен".
Серия: Политический бестселлер
Издательство: Алгоритм

anton_t

4 июля 2011 г. 18:11

Автор, будучи сам евреем, поставил себе целью подвергнуть критике национальные черты или элементы еврейской культуры, которые он считает отрицательными. Он подробно проходится по политике (еврейское лобби в США и других странах), экономике (влиятельные семьи банкиров) истории, религии (некоторые, на его взгляд, аморальные положения иудаизма), СМИ и их редакторской политике, искусстве (влияние меценатов еврейского происхождения) и прочее-прочее. В каком-то момент приходит к сравнению с китайцами, которых нередко обвиняют в чрезмерном экономической влиянии в некоторых странах Юго-Восточной Азии (доходило до погромов). Собственные убеждения автора - православный сталинизм, насколько я понял.

Каббала власти — Исраэль Шамир

ISBN: 978-5-9265-0350-7