Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим

Юлия Свияш

3,9

Парадоксальная, ироничная и остроумная книга известного психолога Юлии Свияш представляет интерес для всех, кто любит нестандартный взгляд на привычные вещи.
Кругом полно рекомендаций, что нужно…
Серия: Искусство успеха
Издательство: Студия АРДИС

28 августа 2022 г. 21:58

5 Исключительно просто

Действительно просто! Не мудрствуя лукаво, автор описывает очевидные вещи - те самые, о которых мы и сами прекрасно знаем. Но то ли простота изложения (панибратство, если хотите, за что многие здесь автора поругали), то ли некий "нестандарт" в стиле "Вредных советов" Григория Остера заставляют взглянуть на эти самые вещи несколько иначе. К слову сказать, Свияшей я не очень люблю. Я - поклонница Михаила Литвака и его "Психологического айкидо" со всеми продолжениями, но незаурядное название книги меня заинтриговало. И я не пожалела о потраченном времени, в отличие от некоторых рецензентов. Поначалу я (и почти уверена, что не я одна) решила прочитать только те главы, которые показались наиболее подходящими именно для меня, но постепенно увлеклась и "полезла" дальше. Получая удовольствие,…

Год издания: 2007

Общее время звучания: 8 часов 42 минуты.

28 августа 2022 г. 21:58

5 Исключительно просто

Paperbacks

6 января 2021 г. 09:27

4 Мы все счастливые люди!)

Вы не знали? Я тоже)
Книга написана в форме, похожей на вредные советы. Автор показывает читателю насколько он сам, читатель, портит себе жизнь. Собственноручно портит, без посторонней помощи) Причем не прикладывая особых усилий.

От осознания, что счастье в наших руках, становится хорошо. А нужно-то и всего, что смотреть на вещи легче и позитивнее. Но это непросто, согласитесь.. Непросто делать вид, что тебе не портит настроение плохая погода, дурной начальник, плохо делающий своё домашнее задание сын. Или просто?

Чудесная книга, написанная с лёгкой иронией и большой любовью к своему делу. Это она должна называться "Тонкое искусство пофигизма")))

Подборки