4,8

"Иисус, которого я не знал" - книга необычайно личная и целиком сосредоточенная на Иисусе. Можно смело сказать, что это - одна из лучших книг о Христе, написанных в XX столетии. Автор вовлекает…
Издательство: Триада

BraginaOlga

27 мая 2015 г. 15:41

По изложению суховато, но размышления интересные встречаются. Автор задался вопросом разобраться, каким же был по-настоящему Иисус. Мы привыкли к религиозному представлению, приглаженному, хрестоматийному, к Иисусу с рождественских открыток. А Янси пытается судить на основании исторического контекста, традиций и представлений людей того времени, психологических наблюдений, берется проследить весь путь Иисуса от рождения и до вознесения в попытке понять мотивы Его действий, Его характер, Его мысли. Книжка для обычных людей, доступным, простым языком о любви Бога к людям.

ISBN: 5-86181-296-4

Год издания: 2007

BraginaOlga

27 мая 2015 г. 15:41

4 марта 2014 г. 19:10

О живом, реальном Иисусе, о Боге, который нас любит, и о том, как мы не позволяем себя любить.