4,2

Развод - это настоящее испытание. Что происходит с женщиной, переживающей развод? Что стоит за поведением мужчины, начавшим развод? Чем родительский развод может стать для детей? Ответы на эти и…
Серия: Бестселлер
Издательство: Олма Медиа Групп

30 марта 2024 г. 18:29

В целом неплохое объяснение поведения мужчин и женщин в браке с точки зрения психологии. Несмотря на отрицательные моменты ситуации, выражающиеся в крахе союза двух людей, обещавших друг друг жить вместе долго и счастливо, автор говорит о том, что жизнь на этом не заканчивается, сделали выводы, усвоили уроки и построили заново отношения в том же браке, если это возможно и вы на это готовы, либо с другим человеком. Повествование построено на описании отношений, в которых мужчины изменив женам, ушли из семьи. Однако есть еще и абьюз, а вот описания таких отношений со стороны психологии в этой книге не хватает.

ISBN: 978-5-373-01394-9

Год издания: 2007

30 марта 2024 г. 18:29

11 сентября 2022 г. 18:46

3 Полезна тем, у кого развод по причине измены

Очень люблю Курпатова, но эта книга оказалась неактуальной лично для меня. Около 80% книги про развод из-за измены. У нас другая ситуация, поэтому пригодились буквально 20+/- страниц, где про жертвенность и про то, почему сложно разводиться в принципе - нейронные связи в мозгу, которые просто привыкли жить так. В любом случае, за эту информацию тоже спасибо!