SAvenok

16 октября 2015 г. 08:26

Никогда бы не подумала, что подобного рода роман может меня увлечь и захватить.

Роман великолепный, в стиле Алексеева познавательный, необычный. Каждый народ, описанный автором, по-своему интересен. Образ мати оставил двоякое впечатление, Чаяна в особенности. Советую к прочтению.

1 августа 2014 г. 18:23

Как же я не люблю псевдоисторическую литературу! Это был вопль души.

А теперь более обосновано. Эту книгу мне выпало читать в новом туре долгой прогулки, точнее в теме был заявлен автор. Я читала аннотации к его романам и смеялась в голос. Уже на этом этапе, было понятно, что ничего хорошего от знакомства с данным автором я не вынесу. Выбор пал на данное произведение исключительно из-за того, что на LL загрузили неполное описание, и над ним я смеялась чуточку меньше.

Вообще история (особенно такая древняя) — вещь, которую очень удобно подстраивать под свое видение. Скифы, римляне, сарматы, рапеи (о которых я, признаться никогда не слышала, как и о Рапейский горах. Интернет мне утверждает, что их называют все же Рифейскими) — все эти народы были так давно, что историки спорят и еще долго…