3,3

В сборник вошли избранные стихи военных лет украинского поэта Миколы Бажана из книг "Сталинградская тетрадь" , "В дни войны", "Киевские этюды", "Английские впечатления", а также отрывки из поэм…
Серия: Библиотека советской поэзии
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

13 декабря 2014 г. 21:10

До какой степени талантлив этот поэт! До чего же он образован, какой у него богатый лексикон, сколько он повидал в жизни! Чем больше понимаешь, насколько одаренным был этот художник, тем больше растет отвращение к тому, что читаешь в его стихах. В них явно видна неприкрытая чудовищная неискренность. Уж чересчур он постарался угодить начальству, когда пел оды трактористам, инженерам и танкистам. Ложь и фальшь! Очень жаль, что поэты жили в такое жестокое время.

Микола Бажан. Стихи и поэмы

Перевод: Николай Браун, Борис Турганов, Михаил Матусовский

Год издания: 1957

Страниц: 280 стр.
Формат: 84x108/64 (90x130 мм)
Тираж: 25000 экз.
Твердый переплет