Семейство Блейков, оставив в Штатах роскошный современный дом, перебралось жить во Францию, в небольшой городок Шолон-на-Авре. Вселялись тайком, стараясь не привлекать к себе внимания.
Мировой…
Цикл: Малавита, книга №1
Издательство: Амфора медиа

7 февраля 2023 г. 20:44

Чтение для отдыха. Отдыха от тяжелых книг и вдумчивого чтения.

Американская семья из четырех человек, находящаяся под программой защиты свидетелей, вынуждена проживать в тихом городке в Нормандии. Главный герой романа Фредерик Блейк (Джованни Манцони) обезглавил несколько мафиозных кланов Нью-Джерси, и вместе с ними саро di tutti capi, их верховного главаря, дав признательные показания американскому правосудию. Находясь под неусыпным контролем ФБР, члены семьи пытаются прижиться в провинциальном европейском городе, но длинным путём информация о нахождении семьи Манцони доходит до мафии, жаждущей мщения.

Мне понравился легкий стиль, стремительность повествования. Очень здорово сыграл прием "многолосья": ситуация связала в одно множество людей, у которых своя судьба, убеждения, мечты. Автор…

Малавита, роман

Перевод: Алла Беляк

Год издания: 2007

Общее время звучания: 8 часов 45 минут
Иcполнитель: Вадим Бочанов

Номинант: 2010 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)

Кураторы

7 февраля 2023 г. 20:44

Чтение для отдыха. Отдыха от тяжелых книг и вдумчивого чтения.

15 ноября 2022 г. 13:24

Я смотрела фильм и мне было интересно прочесть книгу. Начало совпадает полностью, но дальше идут расхождение. Особенно в том, что касается Бэль. Ну и Магги-Ливия в фильме в исполнении Пфайффер играет более активную роль. В целом книга очень хорошая, стоит того, чтобы ее прочесть.

Подборки