"Old gentleman" Фредерикс и император Николай II

Марина Земляниченко

В книге рассказывается о судьбе графа В.Б.Фредерикса - самого доверенного и любимого Николаем II сановника из ближайшего царского окружения. С 1897 до марта 1917 Фредерикс возглавлял Министерство…
Издательство: Бизнес-Информ

2 сентября 2023 г. 16:58

5 Я кристалл прозрачный

Очень любопытная книга о жизни Министра Императорского Двора и Уделов графа Владимира Борисовича Фредерикса. О личности этого человека современники оставили противоречивые воспоминания, но ему особенно доверял Николай II, а это о многом говорит. Особенно интересно читать протокол допроса графа Фредерикса Чрезвычайной Следственной Комиссией Временного правительства 2 июня 1917 года.

ISBN: 966-648-036-0

Год издания: 2007